www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 405
pxp
main
sub
Liste aktualisieren
13:28 News des Tages vom 28. Juni 
13:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 12:00 u... 
13:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 12:00 und 13:... 
12:50 ATX Prime Kursliste 12:30 
12:41 Spott und Häme für "unfähiges" Eng... 
12:27 Novomatic kauft in Großbritannin zu 
12:24 Gewitter in Spielberg befürchtet 
12:21 Wiener Börse (Mittag) - ATX zu Mittag 2,21 ... 
12:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 11:00 u... 
12:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 11:00 und 12:... 
12:13 Gold in Euro explodiert! Neuer Bullenmarkt voraus? (Robert Schrö... 
12:01 Hulk: Millionen-Transfer nach China 
12:01 Best of BElogs 
12:01 Erkennen Sie diesen Chart? 
boerse-express.com
Leserfeed
Autom. Statistik-Content
be24.at
foonds.com
english.boerse-express.com
facebook.com
Sport-News
12:00 Zu welchem börsenotierten Unternehmen gehört... 
11:57 Brexit: Britannien kein Top-Schuldner mehr 
11:50 ATX Prime Kursliste 11:30 
11:46 Porr um mehr als 3% gestiegen 
11:44 RB Salzburg gliedert Profibetrieb aus 
11:31 Analysen des Tages vom 28. Juni 
11:23 Mayr-Melnhof um mehr als 3% gestiegen 
11:23 Daimler: Zetsche springt auf den E-Zug! (Yannik Esters) 
11:19 Rockstone Research zu Belmont Resources: Mar... 
11:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 10:00 u... 
11:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 10:00 und 11:... 
11:15 Kapsch: US-Auftrag bringt 10,4 Millionen Euro 
11:15 Adobe: trotz guter Zahlen - Anleger machen Kasse (Yannik Esters) 
11:13 Fedex: Die Kassen sind leer! (Yannik Esters) 
11:11 McDonald’s klingeln die Kassen! (Yannik Esters) 
11:07 Lufthansa: Zu viele Baustellen? (Yannik Esters) 
11:05 Stada: im Visier der Großinvestoren (Yannik Esters) 
11:03 Kion: Pläne um Übernahme verunsichern! (Yannik Esters) 
10:59 VW: Einigkeit bei der Hauptversammlung! (Yannik Esters) 
10:57 Silber hat seinen Glanz verloren! (Yannik Esters) 
10:55 Tesla: Das könnte auch nach hinten losgehen (Yannik Esters) 
10:50 ATX Prime Kursliste 10:30 
10:47 Soros setzte rund 100 Mio. Euro gegen die De... 
10:42 Markt-Reaktionen: Raiffeisen, Wienerberger, ... 
10:42 Market-Spot: Warimpex 
10:39 RHI um mehr als 3% gestiegen 
10:39 Market-Spot: Teak Holz Int. AG 
10:37 Post um mehr als 3% gestiegen 
10:37 Immofinanz um mehr als 3% gestiegen 
10:36 Market-Spot: Strabag 
10:35 Markantes Gravitätstief auf dem Kibby Basin Lithiumsolen-Grundst... 
10:33 Pilbara Minerals – Neue Technologie soll Lithiumgewinnungskosten... 
10:33 Market-Spot: MIP 
10:30 Market-Spot: Atrium 
10:27 Warimpex um mehr als 3% gefallen 
10:27 Market-Spot: Kapsch TrafficCom 
10:24 Market-Spot: Bene 
10:21 Market-Spot: bet-at-home.com 
10:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle von der Eröffnun... 
10:18 Umsatzstärkste Aktien von der Eröffnung bis ... 
10:18 Market-Spot: Post 
10:15 Market-Spot: C.A.T. Oil 
10:13 K + S - behalten die Bären die Oberhand? (Yannik Esters) 
10:12 Market-Spot: Polytec 
10:09 Market-Spot: Christ Water Technology - CWT 
10:09 Apple - geht es jetzt endlich wieder aufwärts? (Yannik Esters) 
10:08 Capital-Manager zu Noka Resources: Startschu... 
10:07 Amag um mehr als 3% gefallen 
10:06 Market-Spot: Century Casinos 
10:05 Solarworld: Damoklesschwert schwebt weiterhin existenzbedrohend!... 
10:03 Market-Spot: Wolford 
10:03 Wirecard: Dem Bargeld an den Kragen! (Yannik Esters) 
10:00 Meistdiskutiert letzte 5 Stunden: Allg. Foru... [3]
10:00 Incrementum AG: Gold-Report „In Gold we Trus... 
10:00 Market-Spot: Eybl 
09:59 Deutsche Bank schließt angeblich 200 Filialen! (Yannik Esters) 
09:57 Market-Spot: KTM Power Sports 
09:57 Aixtron: Wird der Plan aufgehen? (Yannik Esters) 
09:55 VW: Werden die Dieselkunden E-Autos kaufen? (Yannik Esters) 
09:54 Market-Spot: Intercell [9]
09:52 "Wir haben die Welt schockiert" 
09:51 Palfinger um mehr als 3% gestiegen 
09:51 ATX Prime Kursliste 9:30 
09:51 Market-Spot: Rosenbauer 
09:49 UNIQA um mehr als 3% gestiegen 
09:49 AT+S um mehr als 3% gestiegen 
09:49 Tencent: Lohnende Investition? (Yannik Esters) 
09:48 Market-Spot: Immofinanz [5]
09:47 AXA muss den Gürtel enger schnallen! (Yannik Esters) 
09:46 Aktien mit einem partiellen Gap Down in der... 
09:46 Aktien mit einem vollen Gap Down in der Erö... 
09:46 Aktien mit einem partiellen Gap Up in der E... 
09:46 Aktien mit einem vollen Gap Up in der Eröff... 
09:46 Vienna Insurance Group um mehr als 4% gestiegen 
09:46 Wienerberger um mehr als 5% gestiegen 
09:46 Semperit um mehr als 3% gestiegen 
09:46 Quanmax um mehr als 3% gefallen 
09:46 Raiffeisen Bank International um mehr als 3%... 
09:46 Erste Group Bank um mehr als 4% gestiegen 
09:46 C.A.T. Oil um mehr als 3% gefallen 
09:46 Andritz um mehr als 3% gestiegen 
09:46 ams um mehr als 8% gefallen 
09:45 Market-Spot: betbull 
09:44 Hebamme aus Island zur "Miss EM" g... 
09:43 Allianz: Positive Signale! (Yannik Esters) 
09:42 Market-Spot: S&T 
09:39 Market-Spot: Wiener Städtische 
09:39 Eon: Ist die Talsohle durchschritten? (Yannik Esters) 
09:37 Öl - Preis steigt leicht an (Yannik Esters) 
09:36 Market-Spot: Palfinger 
09:35 Tesla: Jetzt will in Ökostrom für seine Fahrzeuge investieren! (... 
09:33 Market-Spot: Head 
09:32 Wiener Börse springt ins Plus - Banken nach ... 
09:32 Aktien (Deutschland) mit einem partiellen Ga... 
09:32 Aktien (Deutschland) mit einem partiellen Ga... 
09:32 Aktien (Deutschland) mit einem vollen Gap Up... 
09:30 Kein Farkas - Wöber wäre Rapids Stangl-Ersatz 
09:30 Market-Spot: Verbund [23]
09:29 Wirecard: Das sollte den Kurs voranbringen! (Yannik Esters) 
09:27 DB Morning Daily: Die Inflation wird wieder anziehen (Börse Espr... 
09:27 Market-Spot: Semperit 
09:25 DB Morning Daily: Deutschland hofft auf Exportmarkt (Börse Espre... 
09:25 Gilead Sciences: Kaum Hoffnung in Sicht! (Yannik Esters) 
09:24 Market-Spot: Mayr Melnhof 
09:23 Rapid will Ungarns EM-Youngster Nagy verpfli... 

01.02.2013 14:00
Drucken  | Mailen  | Facebook issuu BE Post

Kurse ausgewählter Einheitswerte am 01.02.2013

jeden Tag auf www.boerse-express.com um 14:00
 MEINUNG 0    TAGESTHEMEN     BLOGS 
 
TitelKursVeränd.Volumenzuletzt gehandelt
AI AIRPORTS INTERNATIONAL0.075-6.25%20065001.02.2013
ALLG.BAUGES.-A.PORR AG ST73.50-030.01.2013
-0
-0
JOSEF MANNER & COMP. AG50.030+0.06%2501.02.2013
LINZ TEXTIL HOLDING AG520.00-028.01.2013
MIBA AG VZ KAT. B228.00-031.01.2013
OBERBANK AG ST48.250+0.00%2501.02.2013
OTTAKRINGER GETRÄNKE AG VZ41.800-029.01.2013
PI POWER INTERNATIONAL LI0.142+1.43%10300001.02.2013
QINO FLAGSHIP AG0.830-016.01.2013
-0
Jeden Tag finden Sie auf www.boerse-express.com an dieser Stelle die in Wien in der Mittagsauktion kurz nach 13.30 Uhr erzielten Kursbildungen ausgewählter Einheitswerte. Diese Werte werden im Unterschied zu Fliesshandelswerten nur einmal pro Tag gehandelt. Aus allen Kauf- und Verkaufs-Orders wird dann der Marktpreis ermittelt.



 



comment Diesen Artikel kommentieren
Titel
Text

 Zur Posting-Hauptseite mit Threads zu allen börsenotierten Unternehmen Österreichs
* Am Erscheinungstag des Artikels werden bei Artikelabruf die von der Wiener Börse übermittelten Kurse real-time angezeigt. Alle anderen Kursinformationsquellen auf www.boerse-express.com (Archiv-Artikel, Charts, Matrix, Kurslisten) weisen die übliche Verzögerung von rund 15 Minuten auf. Alle Kursangaben ohne Gewähr.
Clippings
 
Meistgelesen letzte 2h
 
... in den letzten 5 Minuten
 
Postings
 
 
Matrix   
Matrix Österreich Matrix Deutschland Matrix USA
2.01%
(13:15)
-3.02%
(00:00)
AGR AMAG AMS ANDR ATEC ATRS ATS
ATX AW2 BAH BDI BENE BEO BETB
BIND BWIN BWO BWT C2 CAI CAT
CIAG CNTY COV CWI DOC EBS ECO
EVN FAA FACC FKA FLU GROA HEAD
HIS HTI IIA KTCG KTM LNZ MAI
MIP MMK OMV PAL PARS POS POST
PYT QINO RAP RBI RBT RHI ROS
SAC SBO SEM SNT SNU SPI STR
SWUT TAN TEAK TKA UIV UP2 UQA
VER VIG VLA VOE WIE WOL WWE
WXF ZAG
-3.02%
(00:00)
-4.15%
(00:00)
-4.85%
(00:00)
-1.50%
(22:20)
-2.41%
(22:30)
 
Devisenrechner
Währungen
CHF -0.67% 1.0736
GBP 3.28% 0.8340
JPY -1.26% 111.8000
NOK -0.16% 9.4045
SEK -0.59% 9.4050
USD -0.61% 1.0998