www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 216
pxp
main
sub
Liste aktualisieren
DAX -Signalrückblick vom 270115 (Wolfram Buchacher) 
Investoren sind bei Griechen-Bonds geteilter... 
CoCo-Erträge klettern, Nachfrage nach riskan... 
Das Kreditpapier-Karussell gewinnt wieder an... 
Schuldenschnitt in Kroatien 
Amerika bremst 
Amazon - Das wird der Ausbruch! (Robert Schröder) 
Am Montag um 24 Uhr ist der Spuk beendet (Martin Wechtl) 
Das neue Start-up-Center im Weinviertel (Paul Christian Jezek) 
Indexierung - warum nicht auch bei der Pension? 
Gloriette soll zumindest kurzfristig weitergeführt werden (Paul ... 
Hemisphere Energy produziert mehr als 1.000 Barrel Öl pro Tag (B... 
Die Drucker sind massiv unter Druck 
Steirische Mode-Kette Cocuni ist pleite (Paul Christian Jezek) 
boerse-express.com
Leserfeed
Autom. Statistik-Content
be24.at
foonds.com
english.boerse-express.com
facebook.com
Sport-News
Dividendenaktien-Zertifikat: 4,22% Renditechance, 51% Schutz (Wa... 
Goldpreis stabilisiert sich 
Ölfutures steuern auf siebten Verlustmonat zu 
Dänemark soll die Zinsen noch weiter senken 
Apple hat es wieder einmal geschafft (Christian-Hendrik Knappe) 
DB Morning Daily: FX Market Outlook (Börse Espresso) 
DB Morning Daily: Topnews aus Deutschland und den Regionen (Börs... 
Rye Patch Gold Corp. – Auf Nevada fokussiert, von Entdeckungen g... 
DAX-Informationen für 30.01.2015 (Siegbert Goerz) 
21:01 Best of BElogs 
20:21 Knorpelschaden bei Romas Kevin Strootman: La... 
20:00 Meistdiskutiert letzte 5 Stunden: Raiffeisen... [3]
19:58 ÖHB-Goalie Bauer: "Fühlte mich noch nie... 
19:57 SVS Post lässt Klagenfurt im ÖVV-Cup-Finale ... 
19:54 Stoch triumphiert in Willingen - Kraft wird ... 
19:45 Stock Race: OMV, Schoeller-Bleckmann 
19:44 "GER" 
19:31 Das Wetter für Samstag, den 31. Januar 2015 
19:05 Robert Huth wegen Sex-Quiz gesperrt 
19:00 Wechsel von Philipp Hosiner zu Köln ist gepl... 
18:51 ÖVV trifft in der European League auf Weltme... 
18:50 Kurioses 
18:45 Aktien mit neuen 52-Wochen-Highs: AT+S, Post... 
18:45 Aktien mit neuen 52-Wochen-Lows: Qino Flagsh... 
18:36 Statistik Serien: CA Immo und Polytec 
18:35 Die Tops und Flops des Tages an der Wiener B... 
18:31 Statistik Serien (Deutschland): BASF und Sie... 
18:19 Altach leiht Marti Riverola von Bologna aus 
18:19 Umsatzstärkste Aktien von 17 Uhr bis Börsesc... 
18:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle von 17 Uhr bis B... 
18:18 ManUnited kauft laut Van Gaal keine neuen Sp... 
18:17 Katar steht im Finale der Handball-WM 
18:17 Hengster/Dekker Fünfte bei Damen-Bob-EM in L... 
18:15 Guter Tag für s Immo Aktionäre 
18:11 Gold und Silber für Österreich am EYOF-Schlu... 
18:01 Alle Intraday-Charts des Tages 
17:50 ATX Prime Kursliste 17:30 
17:47 Seattle-Superstar Richard Sherman: Baby oder... 
17:44 Griechenland wirft die Troika aus dem Land ... [4]
17:42 Saulus Raiffeisen macht weiter in Paulus - w... 
17:42 Michael Gspurning wechselt zur U23 von Schal... 
17:40 Eiskunstlauf-EM: Ziegler/Kiefer nach Kurzpro... 
17:31 Telekom Austria um mehr als 4% gefallen 
17:30 Spanischem Erstligisten Cordoba wurde Rasen ... 
17:28 Sturm verpflichtet Linksverteidiger Igor Osh... 
17:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 16:00 und 17:... 
17:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 16:00 u... 
17:15 Rosenbauer um mehr als 3% gefallen 
17:08 Destro wechselt von der Roma zu Milan 
17:05 Valneva um mehr als 4% gestiegen 
16:53 Auf Barcelona wartet ein echter Härtetest 
16:51 Ried und WAC mit Testspiel-Siegen gegen poln... 
16:51 s Immo um mehr als 3% gestiegen 
16:50 ATX Prime Kursliste 16:30 
16:44 Griechenland wirft die Troika aus dem Land ... 
16:41 Palfinger um mehr als 3% gestiegen 
16:39 Roma erneut ohne Strootman 
16:35 Markus Berger wechselt bis Saisonende zu Gil... 
16:22 Manchester City steht beim FC Chelsea unter ... 
16:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 15:00 u... 
16:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 15:00 und 16:... 
16:17 Aktien (USA) mit einem partiellen Gap Down i... 
16:00 Meistbestellte Pressespiegel 
15:51 ATX Prime Kursliste 15:30 
15:42 Stefan Koubek wird neuer Davis-Cup-Captain 
15:40 Staatspräsidentenwahl: Fünf Stimmen für Totti 
15:37 Austria verleiht Stürmer an den LASK 
15:35 Chelseas Diego Costa bekommt drei Spiele Spe... 
15:31 Polytec um mehr als 3% gefallen 
15:24 Griechenland hält die Märkte in Atem - be IN... 
15:15 Frankenkredite: Kalt erwischt - Chancen zur ... 
15:10 McIlroy führt zur Halbzeit in Dubai, Wiesber... 
15:08 Autobauer geraten in Russland immer mehr unt... 
15:06 FIFA-Präsidentschaftskandidat Figo gibt Unte... 
14:55 Autoaktien im Härtetest: VW ist schon ziemli... 
14:50 ATX Prime Kursliste 14:30 
14:46 Schwerpunkt Automobil: Der Westen lässt nach... 
14:45 Schwerpunkt Automobil - be INVESTOR 21 
14:19 Buwog - JPMorgan hält doch mehr als 7 Prozent 
14:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 13:00 und 14:... 
14:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 13:00 u... [2]
14:14 Kenianische Leichtathletin Jeptoo zwei Jahre... 
14:13 BDI - BioEnergy mit 11 Mio. Euro-Auftrag 
14:11 Technowerten gehört die Woche - RBI der Freitag 
14:09 Gruber feiert in Val di Fiemme ersten Saison... 
14:08 bwin - Mögliche Umsatzsteuerzahlungen beeinf... 
14:00 Kurse ausgewählter Einheitswerte am 30.01.2015 
14:00 Was dem Wiener Aktienmarkt fehlt 
13:50 ATX Prime Kursliste 13:30 
13:46 Fritz Nols soll Burger King Deutschland rest... 
13:37 HLA: Westwien verpflichtet isländischen Spie... 
13:31 conwert: EARNEST geht auf unter fünf Prozent 
13:21 Bene um mehr als 5% gefallen 
13:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 12:00 u... 
13:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 12:00 und 13:... 
13:14 Djokovic folgt Murray in das Finale der Aust... [2]
12:51 VAE werden Dritte beim Asien Cup 
12:50 ATX Prime Kursliste 12:30 
12:32 Ferrari präsentiert Vettels erste rote Göttin 
12:32 Neuer US-Forward für Klosterneuburg 
12:23 Analystenwatch Europa-Aktien: Die Downgrades... 
12:22 Fix: Guido Burgstaller wechselt zum 1. FC Nü... 
12:21 Wiener Börse (Mittag) - ATX bleibt zu Mitta... 
12:19 Lukoil baut Schmiermittelwerk in Wien aus 
12:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 11:00 und 12:... 

07.01.2013 14:00
Drucken  | Mailen  | Facebook issuu BE Post

Kurse ausgewählter Einheitswerte am 07.01.2013

jeden Tag auf www.boerse-express.com um 14:00
 MEINUNG 0    TAGESTHEMEN     BLOGS 
 
TitelKursVeränd.Volumenzuletzt gehandelt
AI AIRPORTS INTERNATIONAL0.081+0.00%40007.01.2013
ALLG.BAUGES.-A.PORR AG ST55.00-003.01.2013
-0
-0
JOSEF MANNER & COMP. AG50.510+0.02%1307.01.2013
LINZ TEXTIL HOLDING AG527.00-028.12.2012
MIBA AG VZ KAT. B225.55+0.00%21207.01.2013
OBERBANK AG ST48.300-0.41%30007.01.2013
OTTAKRINGER GETRÄNKE AG VZ42.500-003.01.2013
PI POWER INTERNATIONAL LI0.130+0.00%30007.01.2013
QINO FLAGSHIP AG1.000-002.01.2013
-0
Jeden Tag finden Sie auf www.boerse-express.com an dieser Stelle die in Wien in der Mittagsauktion kurz nach 13.30 Uhr erzielten Kursbildungen ausgewählter Einheitswerte. Diese Werte werden im Unterschied zu Fliesshandelswerten nur einmal pro Tag gehandelt. Aus allen Kauf- und Verkaufs-Orders wird dann der Marktpreis ermittelt.

 


 



comment Diesen Artikel kommentieren
Titel
Text

 Zur Posting-Hauptseite mit Threads zu allen börsenotierten Unternehmen Österreichs
* Am Erscheinungstag des Artikels werden bei Artikelabruf die von der Wiener Börse übermittelten Kurse real-time angezeigt. Alle anderen Kursinformationsquellen auf www.boerse-express.com (Archiv-Artikel, Charts, Matrix, Kurslisten) weisen die übliche Verzögerung von rund 15 Minuten auf. Alle Kursangaben ohne Gewähr.
Clippings
 
Meistgelesen letzte 2h
 
... in den letzten 5 Minuten
 
Postings
 
ATX
(17:33)
2191.11
0.18%
Top 5 ATX
RAIFFEISEN BANK INTERNAT. AG 3.48%
SCHOELLER-BLECKMANN AG 1.63%
CONWERT IMMOBILIEN INVEST SE 1.37%
RHI AG 1.30%
OESTERR. POST AG 1.16%
Flop 5 ATX
LENZING AG -2.11%
TELEKOM AUSTRIA AG -2.09%
VERBUND AG KAT. A -2.08%
IMMOFINANZ AG -1.74%
BUWOG AG -1.59%
 
Matrix   
Matrix Österreich Matrix Deutschland Matrix USA
0.18%
(17:33)
-0.41%
(17:45)
NIKKEI
0.00%
()
0.00%
(21:02)
AGR AMAG AMS ANDR ATEC ATRS ATS
ATX AW2 BAH BDI BENE BEO BETB
BFC BIND BWIN BWO BWT C2 CAI
CAT CNTY COV CWI DOC EBS ECO
EVN FAA FACC FKA FLU GROA HEAD
HIS HTI IIA KTCG KTM LNZ MAI
MIP MMK OMV PAL PARS POS POST
PYT QINO RAP RBI RBT RHI ROS
SAC SBO SEM SNT SNU SPI STR
SWUT TAN TEAK TKA UIV UP2 UQA
VER VIG VLA VOE WIE WOL WWE
WXF ZAG
-0.41%
(17:45)
0.58%
(17:45)
0.86%
(17:45)
0.00%
(21:02)
-0.40%
(20:45)
-0.00%
(20:45)
 
Devisenrechner
Währungen
CHF 0.93% 1.0468
GBP 0.45% 0.7511
JPY -0.26% 133.0800
NOK 0.12% 8.8335
SEK 0.39% 9.3612
USD -0.09% 1.1305