www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 287
pxp
main
sub
Liste aktualisieren
18:53 Russischer Biathlet positiv getestet 
18:50 Kurioses 
18:45 Aktien mit neuen 52-Wochen-Highs: KTM, Quanm... 
18:45 Aktien mit neuen 52-Wochen-Lows: Autobank AG... 
18:38 Alle ÖSV-Adler meistern Qualifikation für Ku... 
18:36 Statistik Serien: Palfinger und OMV 
18:35 Roger Schmidt soll Ramalho nach Leverkusen l... 
18:35 Die Tops und Flops des Tages an der Wiener B... 
18:31 Statistik Serien (Deutschland): BMW und Infi... 
18:31 ATX verliert, Zumtobel und OMV je 4 Tage im ... 
18:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle von 17 Uhr bis B... 
18:19 Umsatzstärkste Aktien von 17 Uhr bis Börsesc... 
18:15 Guter Tag für Quanmax Aktionäre 
18:15 Schwacher Tag für Autobank AG Aktionäre 
boerse-express.com
Leserfeed
Autom. Statistik-Content
be24.at
foonds.com
english.boerse-express.com
facebook.com
Sport-News
18:15 Schwacher Tag für UNIQA Aktionäre 
18:15 Guter Tag für KTM Aktionäre 
18:01 Alle Intraday-Charts des Tages 
18:00 Best of BElogs 
17:58 OPEC lässt die Kurse purzeln, der ATX purzel... 
17:50 ATX Prime Kursliste 17:30 
17:37 EnWave unterzeichnet Kommerzielle Lizensierung und erhält Maschi... 
17:32 Sorge um Pele - Legende auf die Intensivstat... 
17:21 Daten.Wachstum.Finanzieren - der Compass Ver... 
17:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 16:00 und 17:... 
17:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 16:00 u... 
17:00 OPEC lässt den Ölhahn offen - keine Förderkü... 
16:55 Abfahrtstraining in Lake Louise nach Schneef... 
16:55 Hypo - BayernLB an die Republik: 2,4 Milliar... 
16:51 ATX Prime Kursliste 16:30 
16:29 Salzburg und Capitals kämpfen um die Führung... 
16:26 Nico Hülkenberg fährt 2015 für Porsche in Le... 
16:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 15:00 u... 
16:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 15:00 und 16:... 
16:02 VfGH prüft Besteuerung der Managergehälter 
16:00 Meistbestellte Pressespiegel 
15:57 Strabag sagt den roten Zahlen wohl Ade 
15:50 ATX Prime Kursliste 15:30 
15:46 Redskins setzen RGIII auf die Bank 
15:46 Andy Murray findet neue Tour in Indien "... 
15:45 Nächster Arsenal-Ausfall: Wilshere für drei ... 
15:44 "CEE" 
15:35 Börse Wien: Umsatzspitzenreiter am Nachmittag (Börse Express Ord... 
15:33 Telekom-Großaktionär Slim angelt sich spanis... 
15:29 Aksel Lund Svindal: "Bin etwas weiter a... 
15:19 DAX fokussiert die 10.000er Marke (Cornelia Frey / Holger Sch... 
15:09 Vertrag von Georg Teigl bei RB Leipzig bis 2... 
15:00 Aktuelle Börse Express-Aboangebote 
15:00 Avram Grant übernimmt Nationaltrainer-Posten... 
15:00 Meistdiskutiert letzte 5 Stunden: RHI (4) [3]
14:54 Vadlau/Ogar führen bei Segel-Weltcup-Finale ... 
14:50 ATX Prime Kursliste 14:30 
14:39 Westliche Sanktionen entfalten Wirkung bei d... 
14:38 Vermaelen droht Saisonende noch vor erstem S... 
14:38 Hafstrafe für Bastia-Stürmer Brandao nach Ko... 
14:37 News des Tages: Porr, S Immo, CAT oil und Hi... 
14:37 Lincoln gewährt Optionen 
14:35 Der Dezember naht - die Kurse werden steigen 
14:33 Europa-Kuponanleihe: Bis Ende 2018 zu 3,1 Pr... 
14:29 Renditen bei europäischen Staatsanleihen fal... 
14:23 Sarama Resources - African Barrick Gold will sich am South Hound... 
14:22 Analystenlieblinge und Dividendenkaiser in d... 
14:19 Bremen gibt Trainer Skripnik langfristigen V... 
14:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 13:00 u... [2]
14:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 13:00 und 14:... 
14:04 CoCo-Bonds - „Convert to steal“ 
14:02 Liverpool-Trainer Brendan Rodgers trotz Remi... 
14:00 Kurse ausgewählter Einheitswerte am 27.11.2014 
14:00 Euro-Schwäche prolongiert: Kurzfristige Erho... 
13:51 Power International um mehr als 11% gestiegen 
13:51 Österreichs Immobilien-Aktien geben gleich d... 
13:50 ATX Prime Kursliste 13:30 
13:46 Wiener Aktien wachsen im Dezember Flügel … w... 
13:45 Stock Race: Raiffeisen Bank International, U... 
13:43 Kreditvergabe in der Eurozone stockt weiter 
13:43 Kreditvergabe in der Eurozone stockt weiter 
13:38 Olli feiert in Kuusamo Weltcup-Comeback, Aho... 
13:37 Die Immofinanz, eine volle 'Hütte' und die Frage nach der Zukunf... 
13:36 Weihnachten naht - die Stimmung steigt ... 
13:30 Erste Group und Erste Bank Croatia finanzier... 
13:29 Schiemer bricht Salzburg-Abschlusstraining i... 
13:27 refill-express füllt Kapitalpatrone auf 
13:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 12:00 und 13:... 
13:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 12:00 u... 
13:17 Schalke-Verteidiger Matip fällt nach Fuß-Ope... 
13:11 Kapsch TrafficCom um mehr als 3% gestiegen 
12:55 Roma-Kicker nach Remis in Moskau vor Stripkl... 
12:52 "Unter der ruhigen Oberfläche schlummer... 
12:50 ATX Prime Kursliste 12:30 
12:46 OMV und Post erweitern Kooperation 
12:43 Klimaerwärmung von 1.5°C laut Weltbank unvermeidbar Kauf nix Ta... 
12:35 Telekom Austria: Kapitalerhöhung bringt Flex... 
12:31 Venture Woche 48/2014: Venionaire Captial, b-to-v, neuer Inkubat... 
12:21 Fabasoft um mehr als 3% gestiegen 
12:20 Analysen des Tages: Uniqa verliert Buy - Kap... 
12:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 11:00 und 12:... 
12:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 11:00 u... 
12:12 Wien soll als internationaler Start-up Hub e... 
12:03 b-to-v stockt Quanta-Beteiligung auf 
12:01 Polytec um mehr als 3% gestiegen 
12:00 Zu welchem börsenotierten Unternehmen gehört... 
12:00 Erkennen Sie diesen Chart? 
11:53 Vettel sieht 2015 keine Chancen auf WM-Titel... 
11:50 ATX Prime Kursliste 11:30 
11:35 Viel Spekulation um ­Aleksandar Dragovic (Harald Prantl) 
11:33 Premier-League-Klub an ÖFB-Talent Lienhart i... 
11:31 Richard Kristek ist neuer Präsident des Firs... 
11:31 Öl erreicht vor OPEC-Treffen ein Vier-Jahres-Tief (Marshall Gitt... 
11:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 10:00 und 11:... 
11:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 10:00 u... 
11:19 Ferrari-Spionage bei Mercedes fliegt nach 10... 
11:18 Galatasaray-Coach Prandelli vor Rauswurf 
11:15 Das war die IMMOFINANZ-Privatanleger-Roadsho... 
11:13 "Wir streben einen Fonds mit einem inve... 
11:04 Jordan Spieth führt nach Auftakt-Runde der A... 
10:56 NHL-Goalie-Legende Martin Brodeur vor Comeba... 
10:55 Markt-Reaktionen: Schoeller-Bleckmann, Porr,... 
10:50 ATX Prime Kursliste 10:30 
10:46 Flaute der österreichischen Industrie hält an 
10:42 Market-Spot: Warimpex 

07.01.2013 14:00
Drucken  | Mailen  | Facebook issuu BE Post

Kurse ausgewählter Einheitswerte am 07.01.2013

jeden Tag auf www.boerse-express.com um 14:00
 MEINUNG 0    TAGESTHEMEN     BLOGS 
 
TitelKursVeränd.Volumenzuletzt gehandelt
AI AIRPORTS INTERNATIONAL0.081+0.00%40007.01.2013
ALLG.BAUGES.-A.PORR AG ST55.00-003.01.2013
-0
-0
JOSEF MANNER & COMP. AG50.510+0.02%1307.01.2013
LINZ TEXTIL HOLDING AG527.00-028.12.2012
MIBA AG VZ KAT. B225.55+0.00%21207.01.2013
OBERBANK AG ST48.300-0.41%30007.01.2013
OTTAKRINGER GETRÄNKE AG VZ42.500-003.01.2013
PI POWER INTERNATIONAL LI0.130+0.00%30007.01.2013
QINO FLAGSHIP AG1.000-002.01.2013
-0
Jeden Tag finden Sie auf www.boerse-express.com an dieser Stelle die in Wien in der Mittagsauktion kurz nach 13.30 Uhr erzielten Kursbildungen ausgewählter Einheitswerte. Diese Werte werden im Unterschied zu Fliesshandelswerten nur einmal pro Tag gehandelt. Aus allen Kauf- und Verkaufs-Orders wird dann der Marktpreis ermittelt.

 


 



comment Diesen Artikel kommentieren
Titel
Text

 Zur Posting-Hauptseite mit Threads zu allen börsenotierten Unternehmen Österreichs
* Am Erscheinungstag des Artikels werden bei Artikelabruf die von der Wiener Börse übermittelten Kurse real-time angezeigt. Alle anderen Kursinformationsquellen auf www.boerse-express.com (Archiv-Artikel, Charts, Matrix, Kurslisten) weisen die übliche Verzögerung von rund 15 Minuten auf. Alle Kursangaben ohne Gewähr.
Clippings
 
Meistgelesen letzte 2h
 
... in den letzten 5 Minuten
 
Postings
 
ATX
(17:33)
2281.79
-0.63%
Top 5 ATX
CONWERT IMMOBILIEN INVEST SE 2.81%
VIENNA INSURANCE GROUP AG 0.94%
BUWOG AG 0.69%
RHI AG 0.58%
TELEKOM AUSTRIA AG 0.33%
Flop 5 ATX
SCHOELLER-BLECKMANN AG -2.90%
UNIQA INSURANCE GROUP AG -2.60%
LENZING AG -2.33%
OMV AG -1.91%
VOESTALPINE AG -1.78%
 
Matrix   
Matrix Österreich Matrix Deutschland Matrix USA
-0.64%
(17:33)
0.60%
(17:45)
NIKKEI
0.00%
()
0.10%
(19:18)
AGR AMAG AMS ANDR ATEC ATRS ATS
ATX AW2 BAH BDI BENE BEO BETB
BFC BIND BWIN BWO BWT C2 CAI
CAT CNTY COV CWI DOC EBS ECO
EVN FAA FACC FKA FLU GROA HEAD
HIS HTI IIA KTCG KTM LNZ MAI
MIP MMK OMV PAL PARS POS POST
PYT QINO RAP RBI RBT RHI ROS
SAC SBO SEM SNT SNU SPI STR
SWUT TAN TEAK TKA UIV UP2 UQA
VER VIG VLA VOE WIE WOL WWE
WXF ZAG
0.60%
(17:45)
0.62%
(17:45)
0.18%
(17:45)
0.10%
(19:18)
0.00%
(22:20)
0.00%
(22:30)
 
Devisenrechner
Währungen
CHF -0.03% 1.2022
GBP 0.13% 0.7920
JPY -0.16% 146.6700
NOK 1.02% 8.5970
SEK 0.11% 9.2613
USD 0.04% 1.2480