www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 426
pxp
main
sub
Liste aktualisieren
Aus der Traum für VW und Co? - Chinas Autohä... 
Trotz Crash: Chinas A-Aktien bleiben teuer 
Unruhiger Sommer an den Börsen – Auch der September wird stürmis... 
Der gestiegene Euro könnte der EZB ­Kopfschmerzen bereiten (Moni... 
China: Vom Hoffnungsmarkt zum Belastungsfaktor? (Alois Wögerbauer) 
LBBW feiert Fonds-Geburtstag 
Investoren-Stimmung in CEE weiter verbessert 
Sarama Resources – Zweiter Goldkorridor von fast 6 Kilometer Län... 
Kein Währungskrieg 
ETF auf lokale Staatsanleihen der Emerging M... 
DAX bleibt über 10.000 Punkten – Hohe Volatilität hält an (Andre... 
Super Startup: Fundamental Applications Corp (Dietmar Scherf) 
Platzt Draghis Strategie? - ABS-Positionen d... 
Chinas Problem mit der Aufarbeitung des Bör... 
boerse-express.com
Leserfeed
Autom. Statistik-Content
be24.at
foonds.com
english.boerse-express.com
facebook.com
Sport-News
Frühwarnreport über Equitas Resources (Stephan Bogner) 
Netflix (Christian-Hendrik Knappe) 
Paukenschlag: Warren Buffett entdeckt die OMV ... (Harald Fercher) 
DB Morning Daily: FX Market Outlook (Börse Espresso) 
DB Morning Daily: Topnews aus Deutschland und den Regionen (Börs... 
DAX-Informationen für 02.09.2015 (Siegbert Goerz) 
12:27 Venture Capital- oder Beteiligungsfreibetrag... 
12:24 Schicker offiziell Co-Trainer beim SC Wiener... 
12:21 Wiener Börse (Mittag) - ATX mit plus 0,06% ... 
12:19 Omi's Apfelstrudelsaft überzeugt die Crowdin... 
12:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 11:00 und 12:... 
12:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 11:00 u... 
12:18 Hawks vergeben Mutombos Nummer 55 nicht mehr 
12:07 Abwasser-Rohrsystem soll Rios Segel-Revier r... 
12:01 Zu welchem börsenotierten Unternehmen gehört... 
12:01 Erkennen Sie diesen Chart? 
12:01 Best of BElogs 
11:56 Naturally Splendid schließt mit Full Spectru... 
11:50 ATX Prime Kursliste 11:30 
11:48 Schweizer Skistar Feuz fällt mehrere Monate aus 
11:44 "Recht/Steuern" 
11:37 Analysen des Tages: Niedrigere Kursziel für ... 
11:34 Horst verstärkt ÖVV-Aufgebot für Conti-Cup i... 
11:26 Porr um mehr als 3% gefallen 
11:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 10:00 und 11:... 
11:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 10:00 u... 
11:15 Erste Bank Open mit drei Top-Ten-Spielern 
11:03 Schoeller-Bleckmann um mehr als 3% gefallen 
11:01 Agrana um mehr als 3% gefallen 
10:50 Markt-Reaktionen: bwin.party, UBM, WArimpex,... 
10:50 ATX Prime Kursliste 10:30 
10:48 Renault steht angeblich vor Übernahme von Lotus 
10:42 Market-Spot: Warimpex 
10:39 Market-Spot: Teak Holz Int. AG 
10:36 Market-Spot: Strabag 
10:33 Market-Spot: MIP 
10:30 Erfolglose Jagd auf RHI und Zumtobel 
10:30 Market-Spot: Atrium 
10:27 Börse Deutschland: Die Gewinndynamik passt -... 
10:27 Market-Spot: Kapsch TrafficCom 
10:24 Market-Spot: Bene 
10:22 Buwog baut 120 Wohneinheiten in Donaustadt 
10:21 Market-Spot: bet-at-home.com 
10:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle von der Eröffnun... 
10:18 Umsatzstärkste Aktien von der Eröffnung bis ... 
10:18 Market-Spot: Post 
10:15 Market-Spot: C.A.T. Oil 
10:12 Market-Spot: Polytec 
10:10 Medien: Boxer Charr in Kebap-Bude niedergesc... 
10:09 Market-Spot: Christ Water Technology - CWT 
10:06 Market-Spot: Century Casinos 
10:04 Amerika verliert an Tempo - wird die Zinswen... 
10:03 Market-Spot: Wolford 
10:00 Meistdiskutiert letzte 5 Stunden: Immofinanz... [3]
10:00 Market-Spot: Eybl 
09:59 Kühbauer gerät als WAC-Trainer in die Kritik 
09:57 Market-Spot: KTM Power Sports 
09:54 Market-Spot: Intercell [9]
09:51 Miba rechnet mit Abschwächung des Wachstums 
09:51 Market-Spot: Rosenbauer 
09:50 ATX Prime Kursliste 9:30 
09:48 Market-Spot: Immofinanz [5]
09:46 Aktien mit einem partiellen Gap Down in der... 
09:46 Aktien mit einem vollen Gap Down in der Erö... 
09:46 Aktien mit einem partiellen Gap Up in der E... 
09:46 Aktien mit einem vollen Gap Up in der Eröff... 
09:46 Quanmax um mehr als 3% gefallen 
09:46 C.A.T. Oil um mehr als 6% gestiegen 
09:46 Bene um mehr als 4% gestiegen 
09:45 Market-Spot: betbull 
09:42 Market-Spot: S&T 
09:39 Market-Spot: Wiener Städtische 
09:36 Market-Spot: Palfinger 
09:33 Market-Spot: Head 
09:32 Aktien (Deutschland) mit einem partiellen Ga... 
09:32 Aktien (Deutschland) mit einem partiellen Ga... 
09:31 Aktien (Deutschland) mit einem vollen Gap Do... 
09:30 Market-Spot: Verbund [23]
09:27 Market-Spot: Semperit 
09:26 Der Countdown läuft, die Nervosität steigt -... 
09:25 Wiener Börse startet fester - voestalpine un... 
09:24 Market-Spot: Mayr Melnhof 
09:21 UBM und Warimpex fixieren den andel's-Verkauf 
09:21 Rockstone Research: Frühwarnreport über Equitas 
09:18 Market-Spot: Flughafen Wien 
09:15 Market-Spot: EVN 
09:12 Rapid-Neuzugang Jelic erhält die Rückennumme... 
09:06 Market-Spot: Agrana 
09:03 Market-Spot: BWT 
09:00 Market-Spot: SBO 
08:57 Market-Spot: Andritz 
08:54 Market-Spot: Erste Bank 
08:51 Market-Spot: Wienerberger 
08:50 Wiener Aktienmarkt vorbörslich etwas höher e... 
08:48 Market-Spot: RHI [2]
08:45 Market-Spot: OMV [4]
08:42 bwin.party: GVC gibt sich fest entschlossen 
08:42 Market-Spot: Telekom Austria 
08:39 Market-Spot: UNIQA 
08:36 Market-Spot: bwin [1]
08:35 Statistik bearish: Kapsch TrafficCom, FACC, ... 
08:34 US Open: Kvitova souverän weiter, Safarova s... 
08:33 Market-Spot: RI 
08:32 Buwog - Baader Helvea bleibt bei Buy 
08:30 Statistik bullish: Immofinanz, Raiffeisen Ba... 

27.12.2012 14:00
Drucken  | Mailen  | Facebook issuu BE Post

Kurse ausgewählter Einheitswerte am 27.12.2012

jeden Tag auf www.boerse-express.com um 14:00
 MEINUNG 0    TAGESTHEMEN     BLOGS 
 
TitelKursVeränd.Volumenzuletzt gehandelt
AI AIRPORTS INTERNATIONAL0.080+0.00%278027.12.2012
ALLG.BAUGES.-A.PORR AG ST65.00-13.33%1627.12.2012
-0
-0
JOSEF MANNER & COMP. AG51.990-018.12.2012
LINZ TEXTIL HOLDING AG530.00+0.95%2027.12.2012
MIBA AG VZ KAT. B225.00-0.46%13527.12.2012
OBERBANK AG ST48.000-021.12.2012
OTTAKRINGER GETRÄNKE AG VZ43.000+0.00%16027.12.2012
PI POWER INTERNATIONAL LI0.130+0.00%451527.12.2012
QINO FLAGSHIP AG0.830-021.12.2012
-0
Jeden Tag finden Sie auf www.boerse-express.com an dieser Stelle die in Wien in der Mittagsauktion kurz nach 13.30 Uhr erzielten Kursbildungen ausgewählter Einheitswerte. Diese Werte werden im Unterschied zu Fliesshandelswerten nur einmal pro Tag gehandelt. Aus allen Kauf- und Verkaufs-Orders wird dann der Marktpreis ermittelt.

 


 



comment Diesen Artikel kommentieren
Titel
Text

 Zur Posting-Hauptseite mit Threads zu allen börsenotierten Unternehmen Österreichs
* Am Erscheinungstag des Artikels werden bei Artikelabruf die von der Wiener Börse übermittelten Kurse real-time angezeigt. Alle anderen Kursinformationsquellen auf www.boerse-express.com (Archiv-Artikel, Charts, Matrix, Kurslisten) weisen die übliche Verzögerung von rund 15 Minuten auf. Alle Kursangaben ohne Gewähr.
Clippings
 
Meistgelesen letzte 2h
 
... in den letzten 5 Minuten
 
Postings
 
ATX
(12:12)
2280.66
0.11%
Top 5 ATX
CONWERT IMMOBILIEN INVEST SE 1.79%
VOESTALPINE AG 1.78%
OMV AG 1.70%
RAIFFEISEN BANK INTERNAT. AG 1.42%
LENZING AG 1.35%
Flop 5 ATX
IMMOFINANZ AG -1.99%
ANDRITZ AG -1.43%
TELEKOM AUSTRIA AG -1.24%
SCHOELLER-BLECKMANN AG -1.12%
CA IMMOBILIEN ANLAGEN AG -1.07%
 
Matrix   
Matrix Österreich Matrix Deutschland Matrix USA
0.13%
(12:16)
-2.38%
(00:00)
AGR AMAG AMS ANDR ATEC ATRS ATS
ATX AW2 BAH BDI BENE BEO BETB
BIND BWIN BWO BWT C2 CAI CAT
CIAG CNTY COV CWI DOC EBS ECO
EVN FAA FACC FKA FLU GROA HEAD
HIS HTI IIA KTCG KTM LNZ MAI
MIP MMK OMV PAL PARS POS POST
PYT QINO RAP RBI RBT RHI ROS
SAC SBO SEM SNT SNU SPI STR
SWUT TAN TEAK TKA UIV UP2 UQA
VER VIG VLA VOE WIE WOL WWE
WXF ZAG
-2.38%
(00:00)
-2.54%
(00:00)
-2.41%
(00:00)
-2.84%
(22:20)
-2.94%
(22:30)
 
Devisenrechner
Währungen
CHF 0.00% 1.0825
GBP 0.73% 0.7328
JPY -0.88% 134.8700
NOK -0.03% 9.3560
SEK -0.08% 9.4954
USD 0.19% 1.1236