www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 111
pxp
main
sub
Liste aktualisieren
12:17 Kindl sorgt für ersten ÖRV-Herrensieg seit 2005 
12:12 PGA-Tour: Martin Laird hat drei Schläge Vors... 
12:10 Kombi-Weltcup-Dominator Frenzel im Fleimstal... 
12:01 Best of BElogs 
12:01 Zu welchem börsenotierten Unternehmen gehört... 
12:00 Erkennen Sie diesen Chart? 
11:44 "Börsehistory" 
11:44 Sturm holt Kamavuaka und gibt Barbaric ab 
11:38 Golferin Ko jüngste Weltranglisten-Erste all... 
11:26 Bundesliga-Absteiger Wacker Innsbruck sucht ... 
11:05 Rapids angeschlagener Goalie Novota vor schw... 
10:50 US-Ski-Team will auch bei der Heim-WM die Nu... 
10:48 ATX: Top mit RHI, ein Flop die RBI - darunte... 
10:43 Ex-Tour-Sieger Cadel Evans beendet seine Kar... 
boerse-express.com
Leserfeed
Autom. Statistik-Content
be24.at
foonds.com
english.boerse-express.com
facebook.com
Sport-News
10:31 Rapid: Neuer Geschäftsführer Peschek will Ti... 
10:28 Rumänien wird von Welle an Korruptionsfällen... 
10:10 Dritte EM-Medaille für Biathletin Dunja Zdouc 
10:00 Meistdiskutiert letzte 5 Stunden: Raiffeisen... [3]
09:56 Klarer Clippers-Sieg gegen San Antonio, Grif... 
09:55 Chinas Industrie schrumpft erstmals seit übe... 
09:55 F1: Neuer Red Bull im Zebra-Look 
09:51 Hingis/Paes gewinnen Mixed-Finale bei Austra... 
09:47 Der SV Horn verpflichtet den Kroaten Dejan G... 
09:46 Toronto gewinnt Verfolgerduell - Hawks mit S... 
09:31 NHL: Tampa Bay wieder vorne 
09:27 Warriors beenden Negativserie - Cleveland ni... 
08:35 Statistik bearish: voestalpine, Polytec, Imm... 
08:30 Statistik bullish: Valneva, Buwog, Kapsch Tr... 
07:45 Ausserbörsliche Kurse Wien 07:45 
07:30 Heutige Geburtstage 
07:30 Das Wetter für Sonntag, den 1. Februar 2015 
06:55 Wien: Das waren die Top-Charts vom 31.01.2015 
06:48 Junior Seau und Jerome Bettis in Hall of Fam... 
06:23 Packers-QB Aaron Rodgers MVP dieser NFL-Saison 
06:08 Was kommende Woche zu erwarten ist 
01:13 Siege für Celta de Vigo und Granada 
Millionenpleite: Pollak Fliesen in Leibnitz muss zusperren (Paul... 
Spaniens Wirtschaft wächst so stark wie seit... 
US-Wirtschaft wächst langsamer als erwartet  
Fußball ist bereits ein Vier-Milliarden-Geschäft (Paul Christian... 
Januar 2015 - Saldo (Dietmar Scherf) 
Der DAX hat Schnupfen, unter 10.550 kurzfristig Bettruhe! (Jens ... 
23:09 Äquatorialguinea steht im Halbfinale des Afr... 
23:06 Kampl ist mit seinem Debüt zufrieden 
22:46 Serie A: Die AS Roma lässt gegen Empoli erne... 
22:36 NHL: Die New York Islanders unterliegen Detr... 
22:11 Drei ÖLV-Leichtathleten schaffen Limit für H... 
22:10 Olympique Marseille hält Anschluss an die Sp... 
22:08 INL-Zwischenrunde: Bregenzerwald fertigt Lea... 
22:03 AVL: Viertelfinal-Paarungen stehen fest 
22:00 Alle Wochen-Charts 
21:52 Team Austria gewinnt das All-Star-Game der ABL 
21:35 Segeln: Delle Karth/Resch siegen vor Miami 
21:11 Red Bull Salzburg gibt Rodnei an RB Leipzig ab 
20:59 Nicole Hosp will ihre Routine ausspielen 
20:56 Burger-Aktie Shake Shack schmeckt den Anlegern 
20:44 Finalneuauflage Gmunden-Kapfenberg im Cup-Vi... 
20:33 Sturm besiegt im Test Steaua - Edomonyi ange... 
20:22 Punkteteilung im Spitzenspiel der Premier Le... 
20:21 JPMorgan zahlt im Devisenskandal fast 100 Mi... 
20:21 Bodul löst Vertrag in Odense auf 
20:20 Remis zwischen Bayer Leverkusen und Borussia... 
20:13 Deutschland schließt Handball-WM auf Platz s... 
20:02 Punkteteilung zwischen Genua und Florenz 
19:53 La Liga: Atletico Madrid gewinnt in Eibar mi... 
19:45 Stock Race: OMV, Schoeller-Bleckmann 
19:40 LED-Premiere beim Super Bowl 
19:33 ÖSV-Adler zeigen "Formeinbruch" be... 
19:19 Afrika Cup: DR Kongo nach Comebacksieg im Ha... 
18:51 Hosiners Wechsel scheiterte an Probleme mit ... 
18:50 Kurioses 
18:44 Abfahrts-Olympiasiegerin Gisin fehlt bei WM-... 
18:41 ÖRV-Damen verpassen in Lillehammer die Top-10 
18:31 Salzburg beendet Trainingslager mit 5:0-Test... 
18:22 Test-Remis für die Admira und den SV Grödig 
18:18 F1: Neuer Toro Rosso vorgestellt 
17:59 AC Milan präsentiert neues Stadionprojekt 
17:58 Liverpool und ManUnited feiern Heimsiege 
17:56 La Liga: Real Madrid schlägt Real Sociedad m... 
17:48 Skispringen: Slowenien gewinnt Teamspringen ... 
17:24 Dt. Bundesliga: Siege für Schalke und Mönche... 
17:15 Seydou Doumbia heuert in Italien an - Ablöse... 
17:11 Melbourne-Showdown: Murray Außenseiter, Djok... 
17:02 Tischtennis: Liu Jia im Viertelfinale der Un... 
16:55 Steuerreform - Vier Stunden "konstrukti... 
16:37 Rapid gewinnt Test gegen Sofia, Sturm unterl... 
16:34 Bob: Maier/Sammer belegen bei der EM Platz 1... 
16:15 Iraschko-Stolz feiert Heimsieg in Hinzenbach 
16:00 Meistbestellte Pressespiegel 
15:59 Klosterneuburg ist ein gutes Pflaster für St... 
15:55 Grödig findet Reyna-Ersatz wieder bei Red-Bu... 
15:55 Bei der Ski-WM sind auch nö. Firmen am Start 
15:51 Premier League: Newcastle gewinnt in Hull mi... 
14:44 Williams hätte "niemals mit 19 Grand-Sl... 
14:34 Kreiner und Meschik sorgen für ÖSV-Doppelsie... 
14:29 Italienischer Topklub zeigt Interesse an Chr... 
14:12 Bolelli/Fognini gewinnen Melbourne-Doppel-Fi... 
13:51 McIlroy führt überlegen, Wiesberger vor Fina... 
13:49 Gruber/Schneider im Teamsprint in Val di Fie... 
13:29 Doppelsitzer Penz/Fischler in Lillehammer nu... 
12:38 Australien gewinnt erstmals Asien Cup 
12:05 Rad-Stundenweltrekord bleibt bei Matthias Br... 
11:38 Antonio Cassano steht unmittelbar vor Inter-... 
11:37 Serena Williams gewinnt zum 6. Mal Australia... 
10:51 EVN - Heizperiode seit Oktober um rund zwölf... 
10:50 Formel-1-Boss Ecclestone will Regeländerungen 
10:40 Costa-Ricanischer WM-Held wechselt zu Ivansc... 
10:30 Delle Karth/Resch vor dem Medal Race auf Pla... 
10:24 Souveräner Dallas-Sieg - Golden State verlie... 
09:55 Cleveland-Sieg bei James-Comeback, Hawks nic... 
09:51 WAC bestreitet Auftaktspiel gegen FAK in Kla... 
09:50 NHL: Blackhawks schlagen Ducks im Spitzenspiel 
09:24 Wiener Neustadt verleiht einen Innennverteid... 
09:23 Golf: Martin Laird führt in Scottsdale, Tige... 
08:54 Steuerreform-Verhandler der Regierung treffe... 
08:35 Statistik bearish: voestalpine, Polytec, Imm... 
08:30 Statistik bullish: Valneva, OMV, Buwog 
08:29 Fed will Schattenbanken stärker regulieren 
07:08 "Mittelfristig müsste es doch weiter na... 

27.12.2012 14:00
Drucken  | Mailen  | Facebook issuu BE Post

Kurse ausgewählter Einheitswerte am 27.12.2012

jeden Tag auf www.boerse-express.com um 14:00
 MEINUNG 0    TAGESTHEMEN     BLOGS 
 
TitelKursVeränd.Volumenzuletzt gehandelt
AI AIRPORTS INTERNATIONAL0.080+0.00%278027.12.2012
ALLG.BAUGES.-A.PORR AG ST65.00-13.33%1627.12.2012
-0
-0
JOSEF MANNER & COMP. AG51.990-018.12.2012
LINZ TEXTIL HOLDING AG530.00+0.95%2027.12.2012
MIBA AG VZ KAT. B225.00-0.46%13527.12.2012
OBERBANK AG ST48.000-021.12.2012
OTTAKRINGER GETRÄNKE AG VZ43.000+0.00%16027.12.2012
PI POWER INTERNATIONAL LI0.130+0.00%451527.12.2012
QINO FLAGSHIP AG0.830-021.12.2012
-0
Jeden Tag finden Sie auf www.boerse-express.com an dieser Stelle die in Wien in der Mittagsauktion kurz nach 13.30 Uhr erzielten Kursbildungen ausgewählter Einheitswerte. Diese Werte werden im Unterschied zu Fliesshandelswerten nur einmal pro Tag gehandelt. Aus allen Kauf- und Verkaufs-Orders wird dann der Marktpreis ermittelt.

 


 



comment Diesen Artikel kommentieren
Titel
Text

 Zur Posting-Hauptseite mit Threads zu allen börsenotierten Unternehmen Österreichs
* Am Erscheinungstag des Artikels werden bei Artikelabruf die von der Wiener Börse übermittelten Kurse real-time angezeigt. Alle anderen Kursinformationsquellen auf www.boerse-express.com (Archiv-Artikel, Charts, Matrix, Kurslisten) weisen die übliche Verzögerung von rund 15 Minuten auf. Alle Kursangaben ohne Gewähr.
Clippings
 
Meistgelesen letzte 2h
 
... in den letzten 5 Minuten
 
Postings
 
ATX
(17:33)
2191.11
0.18%
Top 5 ATX
RAIFFEISEN BANK INTERNAT. AG 3.48%
SCHOELLER-BLECKMANN AG 1.63%
CONWERT IMMOBILIEN INVEST SE 1.37%
RHI AG 1.30%
OESTERR. POST AG 1.16%
Flop 5 ATX
LENZING AG -2.11%
TELEKOM AUSTRIA AG -2.09%
VERBUND AG KAT. A -2.08%
IMMOFINANZ AG -1.74%
BUWOG AG -1.59%
 
Matrix   
Matrix Österreich Matrix Deutschland Matrix USA
0.18%
(17:33)
-0.41%
(17:45)
AGR AMAG AMS ANDR ATEC ATRS ATS
ATX AW2 BAH BDI BENE BEO BETB
BFC BIND BWIN BWO BWT C2 CAI
CAT CNTY COV CWI DOC EBS ECO
EVN FAA FACC FKA FLU GROA HEAD
HIS HTI IIA KTCG KTM LNZ MAI
MIP MMK OMV PAL PARS POS POST
PYT QINO RAP RBI RBT RHI ROS
SAC SBO SEM SNT SNU SPI STR
SWUT TAN TEAK TKA UIV UP2 UQA
VER VIG VLA VOE WIE WOL WWE
WXF ZAG
-0.41%
(17:45)
0.58%
(17:45)
0.86%
(17:45)
-1.45%
(22:20)
-1.03%
(22:30)
 
Devisenrechner
Währungen
CHF 0.93% 1.0468
GBP 0.45% 0.7511
JPY -0.26% 133.0800
NOK 0.12% 8.8335
SEK 0.39% 9.3612
USD -0.09% 1.1305