www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 420
pxp
main
sub
Liste aktualisieren
10:42 Market-Spot: Warimpex 
10:39 Market-Spot: Teak Holz Int. AG 
10:37 Marapharm meldet aktuelle Unternehmensdaten 
10:36 CA Immo vermietet 12.000 m² Bürofläche an de... 
10:36 Market-Spot: Strabag 
10:34 Bayern München ohne Uli Hoeneß in Madrid 
10:33 Market-Spot: MIP 
10:31 Trump verliert TV-Duell – DAX aber tut sich schwer (J... 
10:30 Market-Spot: Atrium 
10:27 Market-Spot: Kapsch TrafficCom 
10:25 WEB Windenergie erlöste 20 Millionen Euro 
10:24 Market-Spot: Bene 
10:21 Market-Spot: bet-at-home.com 
10:19 Umsatzstärkste Aktien von der Eröffnung bis ... 
boerse-express.com
Leserfeed
Autom. Statistik-Content
be24.at
foonds.com
english.boerse-express.com
facebook.com
Sport-News
10:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle von der Eröffnun... 
10:18 Market-Spot: Post 
10:16 RHI erneut tiefer - Öltitel ebenso 
10:15 Market-Spot: C.A.T. Oil 
10:13 Buwog - Barclays sieht weitere Rekordkurse 
10:12 Market-Spot: Polytec 
10:09 Market-Spot: Christ Water Technology - CWT 
10:07 RHI um mehr als 3% gefallen 
10:06 Market-Spot: Century Casinos 
10:03 Market-Spot: Wolford 
10:02 Landertinger erleidet Bandscheibenvorfall 
10:01 Meistdiskutiert letzte 5 Stunden: () [3]
10:00 Market-Spot: Eybl 
09:59 Bruins binden Marchand mit fettem Vertrag 
09:57 Market-Spot: KTM Power Sports 
09:56 Kühbauer räumt Rapid Außenseiter-Chancen ein 
09:56 Der weltweite Handel bricht ein  
09:54 Market-Spot: Intercell [9]
09:51 Market-Spot: Rosenbauer 
09:50 ATX Prime Kursliste 9:30 
09:48 Market-Spot: Immofinanz [5]
09:47 Aktien mit einem partiellen Gap Down in der... 
09:47 Aktien mit einem vollen Gap Down in der Erö... 
09:47 Aktien mit einem partiellen Gap Up in der E... 
09:47 Aktien mit einem vollen Gap Up in der Eröff... 
09:47 Chinas Konjunktur zeigt wieder auf 
09:46 Quanmax um mehr als 4% gestiegen 
09:45 Market-Spot: betbull 
09:42 Market-Spot: S&T 
09:39 Market-Spot: Wiener Städtische 
09:36 Market-Spot: Palfinger 
09:33 Market-Spot: Head 
09:32 Aktien (Deutschland) mit einem partiellen Ga... 
09:32 Aktien (Deutschland) mit einem vollen Gap Do... 
09:32 Aktien (Deutschland) mit einem partiellen Ga... 
09:32 Aktien (Deutschland) mit einem vollen Gap Up... 
09:30 Market-Spot: Verbund [23]
09:27 Blackham Resources – Der Beginn von etwas Großem (Björn Junker) 
09:27 Market-Spot: Semperit 
09:24 Market-Spot: Mayr Melnhof 
09:18 Market-Spot: Flughafen Wien 
09:17 Raiffeisen International überwacht Cash-Posi... 
09:15 Der Kampf der OPEC für höhere Ölpreise 
09:15 Market-Spot: EVN 
09:06 Market-Spot: Agrana 
09:03 Rangnick fürchtet Spielabsagen 
09:03 Market-Spot: BWT 
09:00 Best of BElogs 
09:00 Market-Spot: SBO 
08:57 Market-Spot: Andritz 
08:55 Transfer-Betrug? FA ermittelt gegen Allardyce 
08:54 Market-Spot: Erste Bank 
08:51 Market-Spot: Wienerberger 
08:48 Market-Spot: RHI [2]
08:45 Market-Spot: OMV [4]
08:42 Market-Spot: Telekom Austria 
08:41 DB Morning Daily: Ein weit verbreitetes Gefühl der Unsicherheit ... 
08:40 Falcons zerlegen die Saints 
08:40 Wiener Aktienmarkt vorbörslich gut behauptet... 
08:39 DB Morning Daily: Chinas Volumen an faulen Krediten zehnmal so g... 
08:39 Market-Spot: UNIQA 
08:36 Market-Spot: bwin [1]
08:35 Statistik bearish: OMV, Valneva, Buwog 
08:34 Real an Schweden-Youngster dran 
08:33 Market-Spot: RI 
08:32 Die Highlight-Videos der Premier League 
08:31 Research-Fazits zu E.ON, Kion, Henkel, Hugo ... 
08:31 Guten Morgen mit Bayer, Mylan, Lupin LXS, La... 
08:30 Statistik bullish: Raiffeisen Bank Internati... 
08:30 Market-Spot: voestalpine 
08:10 BWT rechnet mit keiner wesentlichen Steigeru... 
08:03 Ucore bestätigt Erfolge der SuperLig®-One-Pi... 
08:00 Millionendepot: Lanxess – Kursziel 72 Euro 
07:59 Mag One Products Inc.: Mg-Recycling mit MTR ... 
07:58 Berkeley Energia: Amec Foster Wheeler mit Du... 
07:47 Prödl verliert mit Watford in Burnley 
07:45 Ausserbörsliche Kurse Wien 07:45 
07:30 Das Wetter für Dienstag, den 27. September 2016 
07:18 Twitter zieht immer mehr namhafte Kaufintere... 
07:11 Erstes TV-Duell der US-Präsidentschaftskandi... 
07:08 Der heutige Handelstag: Die Vorgaben fallen ... 
06:55 Wien: Das waren die Top-Charts vom 26.09.2016 
05:27 Houston - wir haben ein vergoldendes Problem (Jörg Schulte) 
04:43 Amis und Japaner treiben Gold an (Jörg Schulte) 
01:37 DAX-Informationen für 27.09.2016 (Siegbert Goerz) 
00:01 Österreich-Aktien unter der Lupe - Strabag 
00:00 voestalpine - dem Einen gefällt's, dem Ander... 
00:00 Wienerberger - und plötzlich gibt's wieder P... 
00:00 SBO - die Skepis wird verstärkt 
00:00 Zumtobel - Halten? 
00:00 Telekom Austria - wohl weiter gen 5,0 Euro u... 
00:00 Semperit - zwischen zehn und 20% sollten dri... 
23:39 Sabitzer gegen Köln mit tollem Packing-Wert 
23:25 Highlight-Videos zur 6. Runde der Serie A 
23:22 Highlight-Videos zur 6. Runde von La Liga 
23:21 Turbulenter 2:1-Sieg von Cagliari 
23:16 Legende Francesco Totti feiert 40. Geburtstag 
23:13 1. Saisontor von Hosiner bei Union-Heimsieg 
22:49 Granada bleibt weiter sieglos 
22:32 Statistik Serien (USA): Du Pont [2]
22:01 Warum kam es zur Nennwerterhöhung bei Solarworld:? (Robert Sasse) 
21:31 1. FC Köln verzeichnet Umsatz- und Gewinnrekord 
19:49 Inter Mailand wirft ein Auge auf Niklas Süle 
19:49 Zidane: "Es ist alles in Ordnung" 
19:45 Stock Race: Palfinger, Rosenbauer 

27.12.2012 14:00
Drucken  | Mailen  | Facebook issuu BE Post

Kurse ausgewählter Einheitswerte am 27.12.2012

jeden Tag auf www.boerse-express.com um 14:00
 MEINUNG 0    TAGESTHEMEN     BLOGS 
 
TitelKursVeränd.Volumenzuletzt gehandelt
AI AIRPORTS INTERNATIONAL0.080+0.00%278027.12.2012
ALLG.BAUGES.-A.PORR AG ST65.00-13.33%1627.12.2012
-0
-0
JOSEF MANNER & COMP. AG51.990-018.12.2012
LINZ TEXTIL HOLDING AG530.00+0.95%2027.12.2012
MIBA AG VZ KAT. B225.00-0.46%13527.12.2012
OBERBANK AG ST48.000-021.12.2012
OTTAKRINGER GETRÄNKE AG VZ43.000+0.00%16027.12.2012
PI POWER INTERNATIONAL LI0.130+0.00%451527.12.2012
QINO FLAGSHIP AG0.830-021.12.2012
-0
Jeden Tag finden Sie auf www.boerse-express.com an dieser Stelle die in Wien in der Mittagsauktion kurz nach 13.30 Uhr erzielten Kursbildungen ausgewählter Einheitswerte. Diese Werte werden im Unterschied zu Fliesshandelswerten nur einmal pro Tag gehandelt. Aus allen Kauf- und Verkaufs-Orders wird dann der Marktpreis ermittelt.



 



comment Diesen Artikel kommentieren
Titel
Text

 Zur Posting-Hauptseite mit Threads zu allen börsenotierten Unternehmen Österreichs
* Am Erscheinungstag des Artikels werden bei Artikelabruf die von der Wiener Börse übermittelten Kurse real-time angezeigt. Alle anderen Kursinformationsquellen auf www.boerse-express.com (Archiv-Artikel, Charts, Matrix, Kurslisten) weisen die übliche Verzögerung von rund 15 Minuten auf. Alle Kursangaben ohne Gewähr.
Clippings
 
Meistgelesen letzte 2h
 
... in den letzten 5 Minuten
 
Postings
» Fusion (RBI)
» UNIQA (UQA)
» Die Buwog ist die Dividende (IIA)
» RHI AG (RHI)
» Posting-Diashow
 
ATX
(10:30)
2374.69
-0.28%
Top 5 ATX
LENZING AG 1.02%
TELEKOM AUSTRIA AG 0.52%
DO & CO Aktiengesellschaft 0.36%
OESTERREICHISCHE POST AG 0.18%
VERBUND AG KAT. A 0.17%
Flop 5 ATX
RHI AG -2.92%
SCHOELLER-BLECKMANN AG -1.41%
UNIQA INSURANCE GROUP AG -1.11%
VOESTALPINE AG -0.88%
OMV AG -0.64%
 
Matrix   
Matrix Österreich Matrix Deutschland Matrix USA
-0.28%
(10:32)
-2.19%
(00:00)
AGR AMAG AMS ANDR ATEC ATRS ATS
ATX AW2 BAH BDI BENE BEO BETB
BIND BWIN BWO BWT C2 CAI CAT
CNTY COV CWI DOC EBS ECO EVN
FAA FACC FKA FLU GROA HEAD HIS
HTI IIA KTCG KTMI LNZ MAI MIP
MMK OMV PAL PARS POS POST PYT
QINO RAP RBI RBT RHI ROS SAC
SBO SEM SNT SNU SPI STR SWUT
TAN TEAK TKA UIV UP2 UQA VER
VIG VLA VOE WIE WOL WWE WXF
ZAG
-2.19%
(00:00)
-1.20%
(00:00)
-0.80%
(00:00)
-0.91%
(22:20)
-0.91%
(22:30)
 
Devisenrechner
Währungen
CHF 0.17% 1.0905
GBP 0.75% 0.8709
JPY 0.08% 113.1100
NOK 0.32% 9.1318
SEK 0.27% 9.6075
USD 0.43% 1.1262