www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 48
pxp
main
sub
Liste aktualisieren
00:50 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
00:41 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
00:34 Melzer im Miami-Doppel mit Sieg gegen Djokov... 
00:31 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
00:30 Nadal und Wawrinka in Miami in Runde drei 
00:21 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
00:11 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
00:01 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
00:01 S Immo profitiert mehrfach - bei conwert dro... 
00:00 Alle Wochen-Charts 
DAX -Signalrückblick vom 240315 (Wolfram Buchacher) 
Forex BoJ News – Japanische Notenbank, Jemen-Krise, Ölpreis und... 
Air Berlin: heißer Rückenwind vom Persischen Golf! (Christian Ho... 
DAX kann 11.800-Punkte-Marke halten – volatiler Handel (Cornelia... 
boerse-express.com
Leserfeed
Autom. Statistik-Content
be24.at
foonds.com
english.boerse-express.com
facebook.com
Sport-News
Airbus: GEWINN steigt um fast +60%! (Christian Hohmeier) 
Zertifikate Express 13/15: Das wohltuende Commitment der Deutsch... 
Börse: Ausgeknockte Zertifikate KW 14 - 2015 (Börse Express Shor... 
Nasdaq und NYSE verfallen dem Bitcoin-Fieber 
Starker Dollar: US-Investoren schnappen sich... 
Kunstwerk mit höchster Preis-Prognose aller ... 
JinkoSolar – Kleiner Einbruch nur eine Wolke? (Robert Sasse) 
Staatsfonds sind 'kapitalstarke Stütze der F... 
Wechsel bei Uniqa Österreich 
Maximal 10% Verlustrisiko mit Dt. Telekom und Münchener Rück (Wa... 
Edelmetalle und Agrarrohstoffe sind 2015 die... 
Kibaran Resources – Entwicklungsbank bietet bis zu 20 Mio. Euro ... 
Börse Wien: Umsatzspitzenreiter am Vormittag (Börse Express Orde... 
Nordex – FESTHALTEN! Jede Menge Turbulenzen! (Robert Sasse) 
Nordex: Vom eigenen Wachstumstempo überrascht (Christian-Hendrik... 
DB Morning Daily: Topnews aus Deutschland und den Regionen (Börs... 
DB Morning Daily: FX Market Outlook (Börse Espresso) 
DAX-Informationen für 27.03.2015 (Siegbert Goerz) 
Kupferminen können Kosten spürbar senken 
23:53 Bregenz und Fivers ziehen beim Final Four in... 
23:51 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
23:41 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
23:31 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
23:30 Baumschlager bei Rebenland-Rallye nach Tag 1... 
23:25 Spielabbruch bei Montenegro gegen Russland 
23:20 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
23:11 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
23:01 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
22:51 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
22:41 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
22:41 Kurioser Ibrahimovic-Treffer bei Schweden-Si... 
22:38 EM-Quali: Wichtiger Sieg für Spanien 
22:37 Österreich feiert souveränen 5:0-Erfolg in L... 
22:31 Statistik Serien (USA): American Express Inc [2]
22:31 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
22:21 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
22:15 Fed-Chefin Yellen: Zinserhöhung könnte 2015 ... 
22:13 S&P bestätigt Österreich-Rating 'AA+' 
22:11 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
22:00 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
21:51 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
21:47 Thiem besiegt Lopez und steht in Miami in de... 
21:41 US-Börsen - Dow Jones gewinnt 0,19 Prozent 
21:39 Spielunterbrechung: Bengale trifft russische... 
21:06 WM-Startplätze: Blatter stichelt gegen UEFA 
21:00 Best of BElogs 
21:00 Vorzeitiges Saisonende für Thunder-Superstar... 
20:44 Vienna gewinnt Derby in Regionalliga Ost geg... 
20:39 Trophee Hassan II: Vier Golfer gleichauf voran 
20:35 Bene ist gerettet 
20:30 Die OMV hat einen neuen CEO: Rainer Seele 
20:01 Meistdiskutiert letzte 5 Stunden: Raiffeisen... [3]
19:45 SKN-Sportdirektor Schinkels: "Daxbacher... 
19:45 Stock Race: Kapsch TrafficCom, ATX, ATX, bet... 
19:44 "Konjunktur" 
19:34 Kollers Startelf in Liechtenstein ist fix 
19:31 Das Wetter für Samstag, den 28. März 2015 
19:00 Judoka Tina Zeltner zeigt mit Rang fünf in S... 
18:50 Kurioses 
18:50 Schweizer Ski-Rennläuferin Jnglin-Kamer been... 
18:45 Aktien mit neuen 52-Wochen-Lows: Beko, bet-a... 
18:45 Aktien mit neuen 52-Wochen-Highs: Qino Flags... 
18:36 Statistik Serien: Wolford und CA Immo 
18:35 Die Tops und Flops des Tages an der Wiener B... 
18:32 Statistik Serien (Deutschland): RIB Software AG 
18:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle von 17 Uhr bis B... 
18:18 Umsatzstärkste Aktien von 17 Uhr bis Börsesc... 
18:15 Guter Tag für Buwog Aktionäre 
18:15 Guter Tag für Brain Force Aktionäre 
18:00 Alle Intraday-Charts des Tages 
17:52 ATX schließt im Minus - Erste Group und Rai... 
17:50 ATX Prime Kursliste 17:30 
17:20 Alex Horst: "Baden ist das erste Highli... 
17:19 Immofinanz hat per heute 44,5 Millionen Akti... 
17:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 16:00 und 17:... 
17:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 16:00 u... 
17:09 AT+S um mehr als 3% gefallen 
17:08 2. Etappensieg für Valverde, Zoidl vorne dabei 
17:07 Trainer Hughes verlängert bei Arnautovic-Klu... 
16:51 ATX Prime Kursliste 16:30 
16:46 Buwog um mehr als 3% gestiegen 
16:27 Italien beschließt Regel-Änderung nach Parma... 
16:25 Mirjam Puchner gewinnt Meistertitel in der A... 
16:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 15:00 und 16:... 
16:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 15:00 u... 
16:17 Aktien (USA) mit einem partiellen Gap Down i... 
16:17 Aktien (USA) mit einem partiellen Gap Up in ... 
16:01 Meistbestellte Pressespiegel 
15:52 Kreuzbandriss bei Juventus-Spieler Marchisio 
15:51 Massensturz bei E3 Harelbeke: Cancellara mit... 
15:50 ATX Prime Kursliste 15:30 
15:39 Japan gewinnt bei Halilhodzic-Debüt gegen Tu... 
15:01 RHI um mehr als 3% gefallen 
14:54 US-Wirtschaft wächst nicht so rasch als gedacht 
14:54 conwert: Auch der Aufsichtsrat sagt Nein zum... 
14:53 Bulgarien zieht nach Doping-Skandal Gewichth... 
14:51 ATX Prime Kursliste 14:30 
14:45 ÖFB-U18 feiert zweiten Sieg gegen Finnland 
14:42 Sorgen überhitzte Reifen bei Malaysia-GP für... 
14:40 Verratti soll Pirlo ersetzen - Niederlande u... 
14:33 Ulmer mit Muskelfaserriss wohl gegen Austria... 
14:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 13:00 u... [2]
14:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 13:00 und 14:... 
14:17 Dividendenrendite: C-Quadrat lockt schon wi... 
14:13 Champions Hockey League will die NHL an Bord... 

21.12.2012 14:01
Drucken  | Mailen  | Facebook issuu BE Post

Kurse ausgewählter Einheitswerte am 21.12.2012

jeden Tag auf www.boerse-express.com um 14:00
 MEINUNG 0    TAGESTHEMEN     BLOGS 
 
TitelKursVeränd.Volumenzuletzt gehandelt
AI AIRPORTS INTERNATIONAL0.080+0.00%1489221.12.2012
ALLG.BAUGES.-A.PORR AG ST75.00+25.00%28121.12.2012
-0
-0
JOSEF MANNER & COMP. AG51.990-018.12.2012
LINZ TEXTIL HOLDING AG525.00+0.96%5021.12.2012
MIBA AG VZ KAT. B226.05-020.12.2012
OBERBANK AG ST48.000+0.00%38721.12.2012
OTTAKRINGER GETRÄNKE AG VZ43.000+0.00%24021.12.2012
PI POWER INTERNATIONAL LI0.130+0.00%806021.12.2012
QINO FLAGSHIP AG0.830+10.67%46021.12.2012
-0
Jeden Tag finden Sie auf www.boerse-express.com an dieser Stelle die in Wien in der Mittagsauktion kurz nach 13.30 Uhr erzielten Kursbildungen ausgewählter Einheitswerte. Diese Werte werden im Unterschied zu Fliesshandelswerten nur einmal pro Tag gehandelt. Aus allen Kauf- und Verkaufs-Orders wird dann der Marktpreis ermittelt.

 


 



comment Diesen Artikel kommentieren
Titel
Text

 Zur Posting-Hauptseite mit Threads zu allen börsenotierten Unternehmen Österreichs
* Am Erscheinungstag des Artikels werden bei Artikelabruf die von der Wiener Börse übermittelten Kurse real-time angezeigt. Alle anderen Kursinformationsquellen auf www.boerse-express.com (Archiv-Artikel, Charts, Matrix, Kurslisten) weisen die übliche Verzögerung von rund 15 Minuten auf. Alle Kursangaben ohne Gewähr.
Clippings
 
Meistgelesen letzte 2h
 
... in den letzten 5 Minuten
 
Postings
 
ATX
(17:33)
2464.97
-0.67%
Top 5 ATX
BUWOG AG 3.22%
SCHOELLER-BLECKMANN AG 1.87%
ZUMTOBEL GROUP AG 1.08%
IMMOFINANZ AG 0.66%
VERBUND AG KAT. A 0.44%
Flop 5 ATX
RHI AG -3.26%
LENZING AG -2.47%
RAIFFEISEN BANK INTERNAT. AG -2.43%
ERSTE GROUP BANK AG -2.03%
CA IMMOBILIEN ANLAGEN AG -1.72%
 
Matrix   
Matrix Österreich Matrix Deutschland Matrix USA
-0.67%
(17:33)
0.21%
(17:45)
0.19%
(21:20)
0.57%
(21:30)
NIKKEI
0.00%
()
0.15%
(01:31)
AGR AMAG AMS ANDR ATEC ATRS ATS
ATX AW2 BAH BDI BENE BEO BETB
BFC BIND BWIN BWO BWT C2 CAI
CAT CNTY COV CWI DOC EBS ECO
EVN FAA FACC FKA FLU GROA HEAD
HIS HTI IIA KTCG KTM LNZ MAI
MIP MMK OMV PAL PARS POS POST
PYT QINO RAP RBI RBT RHI ROS
SAC SBO SEM SNT SNU SPI STR
SWUT TAN TEAK TKA UIV UP2 UQA
VER VIG VLA VOE WIE WOL WWE
WXF ZAG
0.21%
(17:45)
1.03%
(17:45)
0.62%
(17:45)
0.15%
(01:31)
0.19%
(21:20)
0.57%
(21:30)
 
Devisenrechner
Währungen
CHF -0.21% 1.0476
GBP -0.99% 0.7298
JPY -0.98% 129.3900
NOK 0.52% 8.6450
SEK -0.08% 9.3178
USD -1.07% 1.0856