www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 23
pxp
main
sub
Liste aktualisieren
tradersreport ☞ Griechenland und jetzt.. (tradersreport Bär) 
tradersreport ☞ Griechenland und jetzt.. (tradersreport Bulle) 
Wer hat von den 220 Mrd. Euro profitiert, di... 
Griechen lehnen Sanierungsmaßnahmen mit 60% ab 
Chinesische Broker als Don Quijotes im Kam... 
IT- und Beratungsbranche erwirtschaftet scho... 
Lackindustrie setzt auf Bildungsoffensive 
Reef Interactive muss aufgeben (Paul Christian Jezek) 
Daniel Hässelbarth (Bludenz) ist die nächste Bau-Pleite (Paul Ch... 
Börsegrafik der Woche: Griechenland-Aktien (Viktor Bauer) 
Kunstleasing: Um ein paar Euro zum Kunstreichtum (Dietmar Scherf) 
23:01 Albin Ouschan in den Top-3 der Billard-Welt 
22:43 Conchita Martinez neue Davis-Cup-Kapitänin i... 
22:36 Jukic klar über WM-Limits 
boerse-express.com
Leserfeed
Autom. Statistik-Content
be24.at
foonds.com
english.boerse-express.com
facebook.com
Sport-News
22:30 EU-Sondergipfel am Dienstag am Dienstag wahr... 
22:22 Griechenlands Finanzminister will mit Geldge... 
22:19 Griechenland - Anleger brauchen jetzt starke... 
22:09 Bruno/Alison krönen sich zu Beach-Weltmeistern 
21:49 Harnik-Doppelpack gegen Viktoria Pilsen 
21:16 Griechenland - Die nächsten Termine nach dem... 
21:00 Best of BElogs 
20:50 Evandro/Pedro gewinnen Bronze bei Beachvolle... 
20:46 Rimser/Almer und Wutzl/Frühbauer gewinnen in... 
20:40 Griechenland-Update: Klare Mehrheit gegen Re... 
20:13 Stohl bei Rallycross-WM in Schweden auf Rang 13 
20:01 Meistdiskutiert letzte 5 Stunden: Allg. Foru... [3]
19:45 Stock Race: Buwog 
19:44 "Zertifikate/Derivate" 
19:35 Sturm Graz verliert Testspiel gegen Zenit St... 
19:31 Das Wetter für Montag, den 6. Juli 2015 
18:50 Kurioses 
18:39 Deutsche Union Investment angeblich an ÖVAG-... 
18:36 Griechen-Referendum - Offenbar mehr "Ne... 
18:33 Bernd Wiesberger triumphiert bei Open de Fra... 
18:13 Arch triumphiert bei Air Race in Budapest 
18:12 Zeitgutschrift für Tinkoff-Saxo aufgrund des... 
17:58 Vikings nach 38:27-Sieg über Dragons erneut ... 
17:25 Greipel gewinnt 2. Tour-Etappe, Cancellara i... 
17:01 Nach Klagenfurt siegt Triathletin Wutti auch... 
16:43 Hürdensprinterin Schrott schafft in Schweiz ... 
16:27 Austrian Airlines holen sich WKÖ Exportpreis 
16:03 Schwacher Service der Smartphone-Hersteller 
16:01 Crowdfunding für Griechenland 
16:00 Meistbestellte Pressespiegel 
15:56 Kapsch unterstützt die Wissensfabrik 
15:37 Hamilton trotzt Regen-Chaos und siegt in Sil... 
15:14 Emir Spahic heuert beim Hamburger SV an 
14:37 Norweger Enger feiert 1. Profisieg auf 1. Et... 
14:06 St. Pölten holt Tormann Bartolomej Kuru 
13:02 Ogier gewinnt die Polen-Rallye, Este Tänak a... 
12:32 Lauda tauschte hässliche Pokale gegen Autowä... 
12:22 Porsche Supercup: Eng baut mit Silverstone-S... 
12:00 Erkennen Sie diesen Chart? 
12:00 Zu welchem börsenotierten Unternehmen gehört... 
11:40 Stadler vor EM-Auftakt: "Frankreich ein... 
11:16 Wechsel von Jojic zu Köln fix - Santana-Tran... 
11:06 Ökonomen uneins über "Grexit"-Folgen 
10:55 "Ja" oder "Nein" - Somme... 
10:26 Marco Djuricin bei Beric-Transfer ein Kandid... 
09:57 Messis Familie bei Copa-Finale in Chile von ... 
09:52 FC Brentford auch an Rapidler Schobesberger ... 
09:15 Chile-Jubel nach Copa-Triumph: "Traum w... 
09:03 Australien wirft Bernard Tomic aus dem Davis... 
08:35 Statistik bearish: Buwog, Bene, AT+S 
08:30 Statistik bullish: voestalpine, Raiffeisen B... 
08:22 LaMarcus Aldridge entscheidet sich für die S... 
08:20 Quartett vor Schlussrunde der Greenbrier Cla... 
07:45 Ausserbörsliche Kurse Wien 07:45 
06:55 Wien: Das waren die Top-Charts vom 04.07.2015 
06:10 Was kommende Woche die Märkte bewegen könnte 
00:57 Chile gewinnt das Finale der Copa America ge... 
00:01 Alois Wögerbauer: „Die Raiffeisen Bank Inter... 
DAX -Signalrückblick vom 300615 (Wolfram Buchacher) 
Oxi oder Nai - das Greferendum hält den DAX fest in seinen Klaue... 
23:21 Deutsche Bundesliga ab 2017/18 auch montagab... 
22:54 Mercedes-Motoren mit Aston-Martin-Branding f... 
22:38 WRC: Ott Tänak gegen VW-Trio um den Sieg bei... 
22:31 ÖVV gewinnt auch das zweite Spiel in der Eur... 
22:26 Agatha/Barbara führen brasilianischen Dreifa... 
22:25 Murray trifft im Wimbledon-Achtelfinale auf ... 
22:04 Asafa Powell läuft in Paris über 100m 9,81 S... 
22:00 Alle Wochen-Charts 
21:29 Sturm Graz testet den Iraner Milad Mohammedi 
20:53 AFL: Raiders nach irrem 48:46 vs. Prag in Au... 
20:50 WAC besiegt Krasnodar, Ried gegen Mlada Bole... 
20:49 Premieren-Sieg in der GP2 für Sirotkin 
20:29 Saisonbestleistung für Stabhochspringerin Ki... 
20:21 Jürgen Melzer scheitert in Wimbledon im Doppel 
20:02 Jankovic schaltet Titelverteidigerin Kvitova... 
19:42 Wiesberger geht am letzten Tag auf den Sieg los 
19:41 Arch in der Qualifikation von Budapest Dritter 
19:38 Robin van Persie soll sich mit Fenerbahce ge... 
19:34 Die Wiener Austria erzielt bei einem Testspi... 
19:23 Oberösterreichischer Erfinderpreis "Edi... 
19:14 Brändle landet bei Tour-Auftakt in den Top Ten 
19:08 Roger Federer steht im Wimbledon-Achtelfinale 
18:50 Kurioses 
18:38 Nach Griechenland-Referendum ist High Noon b... 
18:33 Vor Griechen-Referendum liegt Spannung in de... 
18:28 Deutsche Bank erwartet Übernahmen deutscher ... 
18:16 OMV treibt den Ausbau von Wasserstofftankste... 
17:56 SAP-Österreich-COO wird neuer WdF-Chef 
15:24 Trapp-Transfer zu Paris St. Germain so gut w... 
15:09 Hamilton holt die Pole Position beim Heim-GP... 
14:34 Astanas Boom startet doch bei der Tour der F... 
14:23 Team Katusha gewinnt Ö-Tour-Auftakt 
14:06 Alison/Bruno ziehen mit klarem Sieg ins WM-F... 
13:49 Japans Titelkandidat Hagino fehlt bei WM in ... 
13:33 Austria laut Medienbericht an spanischem Ver... 
13:13 Sturm-Keeper Christian Gratzei muss Training... 
13:10 Nummerdor/Varenhorst im Finale der Beachvoll... 
12:20 Ecclestone fühlt sich für F1-Krise mitverant... 
12:15 Hamilton schlägt im 3. Silverstone-Training ... 
11:38 Kommt ein Nachwuchs-Rennen in der Formel 1? 
11:20 Sturm würde bei Transfer von Rapids Beric ab... 
11:08 Barca und Juve jagen Fluminense-Talent 
09:47 Buffalo Sabres binden O'Reilly langfristig 
09:29 McDavid unterschriebt bei den Edmonton Oilers 
09:13 Andreas Nödl bleibt den Vienna Capitals erha... 

21.12.2012 14:01
Drucken  | Mailen  | Facebook issuu BE Post

Kurse ausgewählter Einheitswerte am 21.12.2012

jeden Tag auf www.boerse-express.com um 14:00
 MEINUNG 0    TAGESTHEMEN     BLOGS 
 
TitelKursVeränd.Volumenzuletzt gehandelt
AI AIRPORTS INTERNATIONAL0.080+0.00%1489221.12.2012
ALLG.BAUGES.-A.PORR AG ST75.00+25.00%28121.12.2012
-0
-0
JOSEF MANNER & COMP. AG51.990-018.12.2012
LINZ TEXTIL HOLDING AG525.00+0.96%5021.12.2012
MIBA AG VZ KAT. B226.05-020.12.2012
OBERBANK AG ST48.000+0.00%38721.12.2012
OTTAKRINGER GETRÄNKE AG VZ43.000+0.00%24021.12.2012
PI POWER INTERNATIONAL LI0.130+0.00%806021.12.2012
QINO FLAGSHIP AG0.830+10.67%46021.12.2012
-0
Jeden Tag finden Sie auf www.boerse-express.com an dieser Stelle die in Wien in der Mittagsauktion kurz nach 13.30 Uhr erzielten Kursbildungen ausgewählter Einheitswerte. Diese Werte werden im Unterschied zu Fliesshandelswerten nur einmal pro Tag gehandelt. Aus allen Kauf- und Verkaufs-Orders wird dann der Marktpreis ermittelt.

 


 



comment Diesen Artikel kommentieren
Titel
Text

 Zur Posting-Hauptseite mit Threads zu allen börsenotierten Unternehmen Österreichs
* Am Erscheinungstag des Artikels werden bei Artikelabruf die von der Wiener Börse übermittelten Kurse real-time angezeigt. Alle anderen Kursinformationsquellen auf www.boerse-express.com (Archiv-Artikel, Charts, Matrix, Kurslisten) weisen die übliche Verzögerung von rund 15 Minuten auf. Alle Kursangaben ohne Gewähr.
Clippings
 
Meistgelesen letzte 2h
 
... in den letzten 5 Minuten
 
Postings
 
 
Matrix   
Matrix Österreich Matrix Deutschland Matrix USA
-0.18%
(17:35)
-0.73%
(00:00)
0.00%
(22:20)
0.00%
(22:30)
NIKKEI
0.00%
()
0.00%
(02:55)
AGR AMAG AMS ANDR ATEC ATRS ATS
ATX AW2 BAH BDI BENE BEO BETB
BFC BIND BWIN BWO BWT C2 CAI
CAT CNTY COV CWI DOC EBS ECO
EVN FAA FACC FKA FLU GROA HEAD
HIS HTI IIA KTCG KTM LNZ MAI
MIP MMK OMV PAL PARS POS POST
PYT QINO RAP RBI RBT RHI ROS
SAC SBO SEM SNT SNU SPI STR
SWUT TAN TEAK TKA UIV UP2 UQA
VER VIG VLA VOE WIE WOL WWE
WXF ZAG
-0.73%
(00:00)
-0.84%
(00:00)
-0.66%
(00:00)
0.00%
(02:55)
0.00%
(22:20)
0.00%
(22:30)
 
Devisenrechner
Währungen
CHF -0.39% 1.0466
GBP -0.01% 0.7102
JPY -0.32% 136.3800
NOK 0.63% 8.8500
SEK 0.26% 9.3726
USD 0.27% 1.1096