www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 325
pxp
main
sub
Liste aktualisieren
17:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 16:00 und 17:... 
17:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 16:00 u... 
17:13 Rapid von Aufstieg gegen Torpedo Zhodino übe... 
17:09 Nystad neuer Langlauf-Koordinator im ÖSV 
17:07 Ermacora/Pristauz mit Quali-Überraschung 
17:05 USA: Schebende Hausverkäufe stiegen weniger ... 
16:52 Trost kehrt zu den 99ers zurück 
16:51 ATX Prime Kursliste 16:30 
16:49 DAX erreicht im Schlepptau der Wall Street das Vor-Brexit-Niveau... 
16:46 "Dann geben wir das noch aus der Hand&q... 
16:46 Ex-Dortmunder Immobile wechselt zu Lazio Rom 
16:30 Putin kritisiert Kampagne gegen Russland 
16:29 Paukenschlag! Goldbrich verlässt den SK Stur... 
16:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 15:00 und 16:... 
boerse-express.com
Leserfeed
Autom. Statistik-Content
be24.at
foonds.com
english.boerse-express.com
facebook.com
Sport-News
16:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 15:00 u... 
16:17 Aktien (USA) mit einem partiellen Gap Down i... 
16:17 Aktien (USA) mit einem partiellen Gap Up in ... 
16:17 Aktien (USA) mit einem vollen Gap Down in de... 
16:17 Aktien (USA) mit einem vollen Gap Up in der ... 
16:12 Arnautovic schwört Stoke City die Treue 
16:05 UNIQA um mehr als 3% gestiegen 
16:00 Meistbestellte Pressespiegel 
15:56 Pechstein: "Bach lügt die Welt an" 
15:51 Barisic bricht Schweigen über Rapid 
15:50 ATX Prime Kursliste 15:30 
15:48 Wende! Arnautovic-Zukunft wohl entschieden 
15:36 EnWave treibt Entwicklung von Joghurt Snacks... 
15:33 So steht es um Jonatan Soriano 
15:33 Millionärsbrief empfiehlt Graphit Aktie Berk... 
15:28 Schwaiger/Hansel verlieren Auftakt in Klagen... 
15:21 Gereizter Neymar: Zoff mit Journalist 
15:17 Kleinmann übt Kritik an der Politik 
15:10 US-Industrie mit Auftragseinbruch im Juni 
15:00 Best of BElogs 
15:00 Meistdiskutiert letzte 5 Stunden: UNIQA (4) [3]
14:50 ATX Prime Kursliste 14:30 
14:48 Europa League: Underdog Admira glaubt an Chance 
14:30 Ferrari trennt sich von Technik-Chef Allison 
14:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 13:00 und 14:... 
14:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 13:00 u... [2]
14:17 FC Barcelona verlängert mit Routinier 
14:01 Vienna Insurance Group um mehr als 3% gestiegen 
14:00 Kurse ausgewählter Einheitswerte am 27.07.2016 
13:50 ATX Prime Kursliste 13:30 
13:45 Stock Race: AT+S, Palfinger 
13:35 Garbine Muguruza sagt Montreal-Start ab 
13:23 Plesiutschnig/Schützenhöfer starten mit Sieg 
13:20 "Will endlich meinen ersten Sieg einfah... 
13:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 12:00 u... 
13:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 12:00 und 13:... 
13:03 Preisgeld-Rekord bei den US Open 
13:03 Das sagte Cristiano Ronaldo in der Kabine 
12:52 Die HLA weiterhin LIVE bei LAOLA1.tv 
12:50 ATX Prime Kursliste 12:30 
12:31 Wiener Börse (Mittag) - ATX gewinnt 0,89 Pro... 
12:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 11:00 und 12:... 
12:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 11:00 u... 
12:09 Stefanie Schwaiger auf Partnersuche 
12:09 Palfinger überzeugt mit seinen Zahlen - bess... 
12:03 News bis Mittags vom 27. Juli 
12:01 Analysen des Tages: vom 27. Juli 
12:01 Der DAX, seine Favoriten und die Zahl 2 
12:00 Zu welchem börsenotierten Unternehmen gehört... 
12:00 Erkennen Sie diesen Chart? 
11:56 Unsichere Politik und stabile Märkte (Wolfgang Matejka) 
11:54 Zwei ÖVV-Herren-Duos in 2. Klagenfurt-Runde 
11:50 ATX Prime Kursliste 11:30 
11:35 DO&CO um mehr als 3% gestiegen 
11:34 Apple: Man sollte das Positive sehen (Christian-Hendrik Knappe) 
11:28 Burey Gold – Bis zu 156 Gramm Gold pro Tonne nachgewiesen! (Björ... 
11:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 10:00 u... 
11:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 10:00 und 11:... 
11:13 voestalpine um mehr als 3% gestiegen 
11:06 Einen Tennis-Zirkus ohne „RF“ können wir uns heutzutage eigentli... 
10:56 Equitorial Exploration Corp. erwirbt Lithium... 
10:52 Kreditvergabe an Unternehmen im Euroraum zog... 
10:50 ATX Prime Kursliste 10:30 
10:48 Saisonende und Olympia-Aus für Federer 
10:42 Market-Spot: Warimpex 
10:39 Market-Spot: Teak Holz Int. AG 
10:36 Market-Spot: Strabag 
10:33 Market-Spot: MIP 
10:30 Market-Spot: Atrium 
10:29 Nevada Zinc – Lone Mountain liefert erneut sehr hohe Zinkgehalte... 
10:27 Market-Spot: Kapsch TrafficCom 
10:24 Market-Spot: Bene 
10:23 Zu dick! Guardiola verbannt einen Star 
10:21 Angeschlagener als Wermutstropfen beim SK Sturm 
10:21 Market-Spot: bet-at-home.com 
10:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle von der Eröffnun... 
10:18 Umsatzstärkste Aktien von der Eröffnung bis ... 
10:18 Market-Spot: Post 
10:15 Market-Spot: C.A.T. Oil 
10:12 Market-Spot: Polytec 
10:09 Market-Spot: Christ Water Technology - CWT 
10:08 Palfinger klettert mit seinen Zahlen, voesta... 
10:06 Market-Spot: Century Casinos 
10:05 DAX nimmt Tempo auf – Apple, Japan und tiefe Zinsen treiben die ... 
10:05 Grosse Lithium-Akquisition (Stephan Bogner) 
10:03 Market-Spot: Wolford 
10:00 Market-Spot: Eybl 
09:57 Market-Spot: KTM Power Sports 
09:54 Market-Spot: Intercell [9]
09:51 Gewinne der chinesischen Industrie legten im... 
09:51 Market-Spot: Rosenbauer 
09:50 ATX Prime Kursliste 9:30 
09:48 Market-Spot: Immofinanz [5]
09:46 Aktien mit einem partiellen Gap Down in der... 
09:46 Aktien mit einem vollen Gap Down in der Erö... 
09:46 Aktien mit einem partiellen Gap Up in der E... 
09:46 Aktien mit einem vollen Gap Up in der Eröff... 
09:46 Valneva um mehr als 3% gestiegen 
09:46 Palfinger um mehr als 3% gestiegen 
09:46 Binder um mehr als 4% gefallen 
09:46 ams um mehr als 10% gestiegen 
09:45 Market-Spot: betbull 
09:42 Market-Spot: S&T 
09:41 Dibon und Murg für Duell mit Zhodino fit 
09:39 Market-Spot: Wiener Städtische 

16.11.2012 14:00
Drucken  | Mailen  | Facebook issuu BE Post

Kurse ausgewählter Einheitswerte am 16.11.2012

jeden Tag auf www.boerse-express.com um 14:00
 MEINUNG 0    TAGESTHEMEN     BLOGS 
 
TitelKursVeränd.Volumenzuletzt gehandelt
AI AIRPORTS INTERNATIONAL0.080-015.11.2012
ALLG.BAUGES.-A.PORR AG ST82.99-014.11.2012
-0
-0
JOSEF MANNER & COMP. AG50.030-008.11.2012
LINZ TEXTIL HOLDING AG525.00-015.11.2012
MIBA AG VZ KAT. B229.00+0.00%5916.11.2012
OBERBANK AG ST47.800-0.10%22116.11.2012
OTTAKRINGER GETRÄNKE AG VZ48.750-015.11.2012
PI POWER INTERNATIONAL LI0.120+0.00%289416.11.2012
QINO FLAGSHIP AG0.730-012.11.2012
-0
Jeden Tag finden Sie auf www.boerse-express.com an dieser Stelle die in Wien in der Mittagsauktion kurz nach 13.30 Uhr erzielten Kursbildungen ausgewählter Einheitswerte. Diese Werte werden im Unterschied zu Fliesshandelswerten nur einmal pro Tag gehandelt. Aus allen Kauf- und Verkaufs-Orders wird dann der Marktpreis ermittelt.



 



comment Diesen Artikel kommentieren
Titel
Text

 Zur Posting-Hauptseite mit Threads zu allen börsenotierten Unternehmen Österreichs
* Am Erscheinungstag des Artikels werden bei Artikelabruf die von der Wiener Börse übermittelten Kurse real-time angezeigt. Alle anderen Kursinformationsquellen auf www.boerse-express.com (Archiv-Artikel, Charts, Matrix, Kurslisten) weisen die übliche Verzögerung von rund 15 Minuten auf. Alle Kursangaben ohne Gewähr.
Clippings
 
Meistgelesen letzte 2h
 
... in den letzten 5 Minuten
 
Postings
 
 
Matrix   
Matrix Österreich Matrix Deutschland Matrix USA
0.75%
(17:09)
0.49%
(00:00)
-0.10%
(00:00)
0.24%
(00:00)
NIKKEI
0.00%
()
AGR AMAG AMS ANDR ATEC ATRS ATS
ATX AW2 BAH BDI BENE BEO BETB
BIND BWIN BWO BWT C2 CAI CAT
CIAG CNTY COV CWI DOC EBS ECO
EVN FAA FACC FKA FLU GROA HEAD
HIS HTI IIA KTCG KTM LNZ MAI
MIP MMK OMV PAL PARS POS POST
PYT QINO RAP RBI RBT RHI ROS
SAC SBO SEM SNT SNU SPI STR
SWUT TAN TEAK TKA UIV UP2 UQA
VER VIG VLA VOE WIE WOL WWE
WXF ZAG
0.49%
(00:00)
0.49%
(00:00)
-0.13%
(00:00)
-0.10%
(00:00)
0.24%
(00:00)
 
Devisenrechner
Währungen
CHF 0.53% 1.0928
GBP 0.20% 0.8388
JPY 1.36% 116.2300
NOK 0.02% 9.4387
SEK 0.26% 9.5370
USD -0.05% 1.0991