www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 112
pxp
main
sub
Liste aktualisieren
Lustig: Rekordbrechende Werbekampagnen (Paul Christian Jezek) 
Slowenien 2016: 436 Mio. Euro für Projekte a... 
16:00 Meistbestellte Pressespiegel 
15:48 Oslo: Weitenmessung unmöglich 
15:48 Schöne Aktion der Napoli-Fans 
15:46 Inter Mailand patzt bei Schlusslicht Hellas 
15:39 Hirscher: "Die Piste war touristenlike&... 
15:34 Paszek trennt ein Sieg vom Hauptbewerb 
15:33 Wiesberger krönt starken Schlusstag mit Eagle 
15:30 Mühevoller Barca-Sieg gegen Schlusslicht Lev... 
15:11 Deutscher App-Unternehmer lässt Nutzer über ... 
15:00 Best of BElogs 
15:00 Meistdiskutiert letzte 5 Stunden: SW Umweltt... [3]
14:55 ÖSV-Duo in Hinzenbach auf dem Podest 
boerse-express.com
Leserfeed
Autom. Statistik-Content
be24.at
foonds.com
english.boerse-express.com
facebook.com
Sport-News
14:55 Netdiscounter wird AG und expandiert in die ... 
14:51 Johaug deklassiert in Oslo Konkurrenz  
14:43 Ammann-Trainer gibt auf 
14:43 Stefan Maierhofer zum slowakischen Leader Tr... 
14:25 Fuchs verschwendet keinen Gedanken an Meiste... 
14:22 Schaeffler übernimmt innovatives Unternehmen... 
14:16 Audi-Werk in Brüssel baut ab 2018 das neue M... 
14:14 KTM bekommt eine wichtige Haltestelle 
13:49 Vonns Siegesserie ist gerissen 
13:45 Stock Race: Andritz 
13:14 EM-Silber für Bob-Pilot Maier 
12:44 Nächster Sieg für Aschenwald 
12:00 Zu welchem börsenotierten Unternehmen gehört... 
12:00 Erkennen Sie diesen Chart? 
11:16 Starke sechs Minuten reichen Rapid zum Sieg 
11:16 "Die Aktienkurse großer Finanzaktien än... 
11:11 Ereignisreiches Remis bei Mattersburg-Ried 
11:10 Austria gewinnt zum ersten Mal in Grödig 
11:10 Schick rettet Sturm ein 2:2 in Altach 
11:02 Mayer will bei Rallye-Debüt ins Ziel kommen 
11:00 Neue Sparrunde bei Air Berlin: Führungsriege... 
10:33 Kindl auch in Sochi am Stockerl 
10:31 Hirscher: "Ich lerne jeden Tag viele Sa... 
10:07 ÖSV-Team stellt die Taktik um 
10:02 "Einer der schwierigeren Super-G" 
09:24 Cam Newton gewinnt MVP-Wahl überlegen 
09:21 Froome schnappt Kollege Sieg weg 
09:18 Warriors, Spurs mit 41. bzw. 37. Heimsieg en... 
09:09 Mourinho: "Werde bald zurück sein" 
08:42 Kriechmayr bei Janka-Triumph am Podest 
08:35 Statistik bearish: UNIQA, Rosenbauer, voesta... 
08:31 Crosby bei Penguins-Sieg mit 900. Punkt 
08:30 Statistik bullish: Immofinanz, Valneva, Verbund 
08:29 Wild verlieren ohne Vanek in St. Louis 
07:45 Ausserbörsliche Kurse Wien 07:45 
07:30 Das Wetter für Sonntag, den 7. Februar 2016 
07:29 Brett Favre in der "Hall of Fame" 
06:55 Wien: Das waren die Top-Charts vom 06.02.2016 
06:12 Thomas Vanek aus dem Kader der Wild gestrichen 
06:12 Leicester-Star Vardy verlängert bis 2019 
Englands zerstörerische Ölindustrie bekommt staalichen Bail Out ... 
Uran als wirtschaftliche Chance für Grönland 
In Dänemark gibt's am wenigsten Korruption 
Kapfenberger Planungsgruppe Grünbichler produziert Großpleite (P... 
Staatzer Kunsttischlerei produziert Schaukelpferde nach historis... 
CaBaKo in Götzis ist die nächste Gastro-Pleite (Paul Christian J... 
Weinviertel: Stromfluss aus Tschechien nach Österreich bleibt we... 
Kennen Sie Robo-Advice und Hybrid Banking? (Markus Miller) 
DAX mit Bodenbildung um 9.250 in kommender Woche? (Jens Klatt) 
23:58 Leicester putzt auch Manchester City weg 
23:55 Hitziges Remis zwischen Bilbao und Villarreal 
23:30 Bird gewinnt Buenos-Aires-ePrix trotz Buemi-... 
22:59 Raffl und die Flyers unterliegen den Rangers 
22:56 Föhnsturm verweht Air+Style in Innsbruck 
22:42 Fiorentina verliert den Anschluss 
22:32 Kapfenberg stellt Antrag auf EBEL-Teilnahme 
22:23 Gute Auslosung für Thiem in Buenos Aires 
21:32 Tottenham springt auf Rang zwei 
20:42 Nullnummer zwischen Leverkusen und Bayern 
19:06 "Landi" bei Sensationssieg stark 
18:41 Atletico gewinnt nach zwei Spielen wieder 
18:21 ÖSV-Adler enttäuschen in Oslo 
17:48 Sieg für Stuttgart, Schöpf trifft für Schalke 
17:33 Erster Weltcupsieg für Riiber, Gruber Vierter 
16:23 Burgstaller-Assist bei Nürnberg-Sieg 
16:18 Kurios: Prevc-Vater aussortiert 
16:12 "Positiver Test" in Jeongseon: &qu... 
15:38 Vonn: "Weiß nicht, wie ich so schnell s... 
14:27 Wiesberger in Duabi gleichauf mit McIlroy 
13:55 Provisorische Spielberechtigung für Onisiwo 
13:33 Vonn deklassiert Konkurrenz in Garmisch 
11:47 Koubek nominiert den Davis-Cup-Kader 
11:12 Wacker-Präsident wiedergewählt 
09:41 Baumann: "Das wurmt mich" 
09:33 Svindal: "Glaube nicht an Pech" 
09:24 Alle ÖSV-Adler in Oslo dabei 
09:14 Nächste Runde im Fernduell 
09:14 Liverpool-Fans wollen in der 77. Minute gehen 
09:14 Vonn geht auf nächstes Speed-Double los 
09:14 Wiesberger fällt in Dubai zurück 
09:14 Stoke-Trainer will Arnautovic halten 
09:14 Barisic rechnet mit kampfbetontem Spiel 
09:13 Afrika unterstützt bei FIFA-Wahl Scheich Salman 
09:13 Pöltl für Kareem Abdul-Jabbar Award nominiert 
09:13 NFL wird 2016 wieder in Mexiko spielen 
09:13 Malaga fertigt Getafe ab 
09:13 Pizarro gelingt ein Meilenstein 
09:13 Cavaliers schenken Sieg her 
09:13 Familie sorgt sich um "Johnny Football&... 
07:57 Jansrud gewinnt Olympia-Test, ÖSV verpasst T... 
06:55 Bolts schießen Penguins ab 
06:52 Gladbach feiert Kantersieg gegen Werder 
06:45 Znojmo zieht mit Salzburg gleich 
06:44 Salzburg verpflichtet finnischen Goalie 
06:41 3 ÖTTV-Asse im Viertelfinale 
DAX-Signalrückblick vom 020216 (Wolfram Buchacher) 
DAX kann die 9300 nicht ins Wochenende retten – Blick richtet si... 
Deutsche Bank: Negativer Ausblick - droht hier eine unfassbare K... 
Nordex ist ein weiterer Coup gelungen - Spricht das für die Fort... 
Airbus - Milliarden-Auftrag Adé? (Yannik Esters) 
Wie geht es bei der Deutschen Post weiter? (Yannik Esters) 
US-Arbeitsmarktdaten verfehlen die Erwartungen (Cornelia Frey / ... 
Ölpreis-Krise: Russen drehen Förderhähne wei... 
Srebre in Völkermarkt ist die nächste Bäckerei-Pleite (Paul Chri... 
Niegl in Oberpullendorf ist die nächste (große) Bau-Pleite (Paul... 

16.11.2012 14:00
Drucken  | Mailen  | Facebook issuu BE Post

Kurse ausgewählter Einheitswerte am 16.11.2012

jeden Tag auf www.boerse-express.com um 14:00
 MEINUNG 0    TAGESTHEMEN     BLOGS 
 
TitelKursVeränd.Volumenzuletzt gehandelt
AI AIRPORTS INTERNATIONAL0.080-015.11.2012
ALLG.BAUGES.-A.PORR AG ST82.99-014.11.2012
-0
-0
JOSEF MANNER & COMP. AG50.030-008.11.2012
LINZ TEXTIL HOLDING AG525.00-015.11.2012
MIBA AG VZ KAT. B229.00+0.00%5916.11.2012
OBERBANK AG ST47.800-0.10%22116.11.2012
OTTAKRINGER GETRÄNKE AG VZ48.750-015.11.2012
PI POWER INTERNATIONAL LI0.120+0.00%289416.11.2012
QINO FLAGSHIP AG0.730-012.11.2012
-0
Jeden Tag finden Sie auf www.boerse-express.com an dieser Stelle die in Wien in der Mittagsauktion kurz nach 13.30 Uhr erzielten Kursbildungen ausgewählter Einheitswerte. Diese Werte werden im Unterschied zu Fliesshandelswerten nur einmal pro Tag gehandelt. Aus allen Kauf- und Verkaufs-Orders wird dann der Marktpreis ermittelt.

 


 



comment Diesen Artikel kommentieren
Titel
Text

 Zur Posting-Hauptseite mit Threads zu allen börsenotierten Unternehmen Österreichs
* Am Erscheinungstag des Artikels werden bei Artikelabruf die von der Wiener Börse übermittelten Kurse real-time angezeigt. Alle anderen Kursinformationsquellen auf www.boerse-express.com (Archiv-Artikel, Charts, Matrix, Kurslisten) weisen die übliche Verzögerung von rund 15 Minuten auf. Alle Kursangaben ohne Gewähr.
Clippings
 
Meistgelesen letzte 2h
 
... in den letzten 5 Minuten
 
Postings
 
ATX
(17:33)
2129.94
0.75%
Top 5 ATX
RAIFFEISEN BANK INTERNAT. AG 3.04%
WIENERBERGER AG 1.95%
IMMOFINANZ AG 1.66%
ZUMTOBEL GROUP AG 1.52%
CA IMMOBILIEN ANLAGEN AG 1.49%
Flop 5 ATX
VERBUND AG KAT. A -2.49%
BUWOG AG -0.57%
CONWERT IMMOBILIEN INVEST SE -0.19%
LENZING AG 0.03%
FLUGHAFEN WIEN AG 0.08%
 
Matrix   
Matrix Österreich Matrix Deutschland Matrix USA
0.76%
(17:33)
-0.44%
(00:00)
-1.29%
(22:20)
-3.25%
(22:30)
NIKKEI
0.00%
()
AGR AMAG AMS ANDR ATEC ATRS ATS
ATX AW2 BAH BDI BENE BEO BETB
BIND BWIN BWO BWT C2 CAI CAT
CIAG CNTY COV CWI DOC EBS ECO
EVN FAA FACC FKA FLU GROA HEAD
HIS HTI IIA KTCG KTM LNZ MAI
MIP MMK OMV PAL PARS POS POST
PYT QINO RAP RBI RBT RHI ROS
SAC SBO SEM SNT SNU SPI STR
SWUT TAN TEAK TKA UIV UP2 UQA
VER VIG VLA VOE WIE WOL WWE
WXF ZAG
-0.44%
(00:00)
-1.07%
(00:00)
-0.35%
(00:00)
-1.29%
(22:20)
-3.25%
(22:30)
 
Devisenrechner
Währungen
CHF -0.61% 1.1101
GBP 0.50% 0.7698
JPY -0.59% 130.7100
NOK 0.30% 9.5665
SEK 0.31% 9.4325
USD -0.04% 1.1202