www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 385
pxp
main
sub
Liste aktualisieren
09:45 Aixtron: Werden hier die Gewinne bald herausgepresst?! (Yannik E... 
09:45 Polytec um mehr als 3% gefallen 
09:45 Market-Spot: betbull 
09:42 Market-Spot: S&T 
09:39 Market-Spot: Wiener Städtische 
09:36 Market-Spot: Palfinger 
09:35 ÖSV-Speedfahrer tritt zurück 
09:33 Entdeckungsreife Bohrziele mit Weltklasseformat im Athabasca Bas... 
09:33 Market-Spot: Head 
09:32 Aktien (Deutschland) mit einem partiellen Ga... 
09:32 Aktien (Deutschland) mit einem partiellen Ga... 
09:32 Aktien (Deutschland) mit einem vollen Gap Do... 
09:32 Aktien (Deutschland) mit einem vollen Gap Up... 
09:30 Market-Spot: Verbund [23]
boerse-express.com
Leserfeed
Autom. Statistik-Content
be24.at
foonds.com
english.boerse-express.com
facebook.com
Sport-News
09:27 Market-Spot: Semperit 
09:24 Market-Spot: Mayr Melnhof 
09:22 Scientific Metals erwirbt Lithiumsolekonzess... 
09:21 Uniqa: Zwei neue Aufsichtsräte und eine höhe... 
09:18 Market-Spot: Flughafen Wien 
09:15 Market-Spot: EVN 
09:08 Cyprium Mining schliesst Sanierung des Schac... 
09:06 Market-Spot: Agrana 
09:03 Market-Spot: BWT 
09:01 Best of BElogs 
09:00 Market-Spot: SBO 
08:59 Sinken Dragos Chancen? BVB jagt Innenverteid... 
08:59 Kursgewinne in Tokio 
08:57 Market-Spot: Andritz 
08:54 Market-Spot: Erste Bank 
08:51 Market-Spot: Wienerberger 
08:48 Suche für Co-Trainer von Vastic im Gange 
08:48 Market-Spot: RHI [2]
08:45 Market-Spot: OMV [4]
08:42 Market-Spot: Telekom Austria 
08:41 Wiener Aktienmarkt vorbörslich gut behauptet... 
08:39 Market-Spot: UNIQA 
08:36 Market-Spot: bwin [1]
08:35 Statistik bearish: CA Immo, OMV, Valneva 
08:35 Rockstone Research: Entdeckungsreife Bohrzie... 
08:33 Market-Spot: RI 
08:32 1860 München: Deadline bei Foda  
08:31 Sanochemia: Umsatzziel erreicht - EBIT sinkt... 
08:30 Statistik bullish: Raiffeisen Bank Internati... 
08:30 Market-Spot: voestalpine 
08:21 Porr: Mehr Umsatz, weniger Quartalsverlust 
08:19 Negative Überraschung beim deutschen Einzelh... 
08:18 Schwab zeigt bei NCAA Championship auf 
08:11 Später Siegtreffer bringt Penguins in Front 
08:07 Strabag: Das traditionell schwache Q1 ist da... 
08:01 Research-Fazits zu Salzgitter, Windeln.de, S... 
08:01 Guten Morgen mit Capital Stage, Chorus Clean... 
07:54 DB Morning Daily: Die Performance des US-Dollar in den letzten v... 
07:52 DB Morning Daily: Preisniveau stabil (Börse Espresso) 
07:51 Kaum Veränderung beim Ölpreis 
07:49 Doch keine Schrumpfung: Japan wuchs im April... 
07:45 Wahnsinn! Warriors machen Comeback perfekt 
07:45 Ausserbörsliche Kurse Wien 07:45 
07:31 migme bringt neuen mobilen Client, Entdeckun... 
07:30 Das Wetter für Dienstag, den 31. Mai 2016 
07:28 Rockstone Research zu Belmont: Dunkle Wolken... 
06:55 Wien: Das waren die Top-Charts vom 30.05.2016 
01:39 DAX-Informationen für 31.05.2016 (Siegbert Goerz) 
23:31 Schweden ohne Ibrahimovic torlos  
23:03 Dunkle Wolken über dem Clayton Valley und grünes Licht für das K... 
22:59 Do&Co - die Konkurrenz wird immer gr... 
22:35 Lewandowski führt Polens EM-Aufgebot an  
22:27 Hütter-Schützling in Schweizer EURO-Kader 
22:09 Start der neuen Alps Hockey League 
21:52 Svetits: "Verantwortungslose Entscheidu... 
21:48 Standort Österreich: Die Wettbewerbsfähigkei... 
21:47 Austria Klagenfurt endgültig ohne Lizenz 
21:17 Hinteregger geht von Saison-Start in Salzbur... 
20:21 DAX-Signalrückblick vom 250516 (Wolfram Buchacher) 
20:20 NatureBank präsentiert sich auf der Marcum M... 
20:00 Meistdiskutiert letzte 5 Stunden: Allg. Foru... [3]
19:47 Roma zieht Kauf-Option für Rüdiger 
19:45 Stock Race: FACC 
19:18 Neustädter erhält russischen Pass 
19:16 Ungarn schuftet in Leogang für EM-Auftakt  
18:50 Kurioses 
18:35 Die Tops und Flops des Tages an der Wiener B... 
18:31 Statistik Serien (Deutschland): Deutsche Ban... 
18:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle von 17 Uhr bis B... 
18:18 Umsatzstärkste Aktien von 17 Uhr bis Börsesc... 
18:10 Pirlo über Nicht-Berücksichtigung nicht entt... 
18:09 FIFA bestraft Kroatien mit zwei Geisterspielen 
18:07 Wien dreht ins Plus - Ergebnisse und Komment... 
18:00 Benbennek wird neuer Cheftrainer in Ried 
18:00 Alle Intraday-Charts des Tages 
18:00 Strabag: Analysten erwarten geringeren Verlu... 
17:58 Gasol erwägt Olympia-Verzicht 
17:50 Wacker trennt sich von Micic 
17:50 ATX Prime Kursliste 17:30 
17:49 Neuer Technik-Vorstand bei der Semperit AG H... 
17:49 Kennen Sie die wertvollste Banknote der Welt? (Markus Miller) 
17:35 CL-Auslosung: Leicester in Topf 1 gesetzt 
17:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 16:00 u... 
17:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 16:00 und 17:... 
17:11 Palfinger um mehr als 3% gefallen 
17:03 DAX bleibt im Aufwind – Euro neigt weiter zur Schwäche (Joche... 
16:50 ATX Prime Kursliste 16:30 
16:46 EZB beschleunigt ihre umstrittenen Anleihenk... 
16:42 Deportivo trennt sich von Trainer 
16:29 Apple: Anleger rätseln über die Auswirkungen…. (Yannik Esters) 
16:27 Daimler: War das alles erst der Anfang?! (Yannik Esters) 
16:27 Deutsche Bank: Was kann denn jetzt noch als nächstes kommen?! (... 
16:25 Aixtron: Bingo? (Yannik Esters) 
16:25 Zeal Network: So kann es gehen… (Yannik Esters) 
16:25 Kuka: Was ist hier bloß los?!? (Yannik Esters) 
16:25 Südzucker: Wie geht es jetzt weiter?! (Yannik Esters) 
16:23 Wirecard: Wo sind denn die schlechten Nachrichten? (Yannik Esters) 
16:19 Schoeller-Bleckmann um mehr als 3% gefallen 
16:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 15:00 u... 
16:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 15:00 und 16:... 
16:01 Meistbestellte Pressespiegel 
15:50 ATX Prime Kursliste 15:30 
15:42 Tamira Paszek startet mit Sieg in Rasen-Saison 
15:39 Thiem-Match wird auf Dienstag verschoben 
15:24 Endeavour Silver schließt die Übernahme von ... 

16.11.2012 14:00
Drucken  | Mailen  | Facebook issuu BE Post

Kurse ausgewählter Einheitswerte am 16.11.2012

jeden Tag auf www.boerse-express.com um 14:00
 MEINUNG 0    TAGESTHEMEN     BLOGS 
 
TitelKursVeränd.Volumenzuletzt gehandelt
AI AIRPORTS INTERNATIONAL0.080-015.11.2012
ALLG.BAUGES.-A.PORR AG ST82.99-014.11.2012
-0
-0
JOSEF MANNER & COMP. AG50.030-008.11.2012
LINZ TEXTIL HOLDING AG525.00-015.11.2012
MIBA AG VZ KAT. B229.00+0.00%5916.11.2012
OBERBANK AG ST47.800-0.10%22116.11.2012
OTTAKRINGER GETRÄNKE AG VZ48.750-015.11.2012
PI POWER INTERNATIONAL LI0.120+0.00%289416.11.2012
QINO FLAGSHIP AG0.730-012.11.2012
-0
Jeden Tag finden Sie auf www.boerse-express.com an dieser Stelle die in Wien in der Mittagsauktion kurz nach 13.30 Uhr erzielten Kursbildungen ausgewählter Einheitswerte. Diese Werte werden im Unterschied zu Fliesshandelswerten nur einmal pro Tag gehandelt. Aus allen Kauf- und Verkaufs-Orders wird dann der Marktpreis ermittelt.

 


 



comment Diesen Artikel kommentieren
Titel
Text

 Zur Posting-Hauptseite mit Threads zu allen börsenotierten Unternehmen Österreichs
* Am Erscheinungstag des Artikels werden bei Artikelabruf die von der Wiener Börse übermittelten Kurse real-time angezeigt. Alle anderen Kursinformationsquellen auf www.boerse-express.com (Archiv-Artikel, Charts, Matrix, Kurslisten) weisen die übliche Verzögerung von rund 15 Minuten auf. Alle Kursangaben ohne Gewähr.
Clippings
 
Meistgelesen letzte 2h
 
... in den letzten 5 Minuten
 
Postings
 
ATX
(09:26)
2267.56
-0.21%
Top 5 ATX
LENZING AG 0.59%
SCHOELLER-BLECKMANN AG 0.53%
VIENNA INSURANCE GROUP AG 0.52%
UNIQA INSURANCE GROUP AG 0.38%
VERBUND AG KAT. A 0.24%
Flop 5 ATX
VOESTALPINE AG -1.18%
RHI AG -1.12%
OESTERREICHISCHE POST AG -0.80%
WIENERBERGER AG -0.70%
BUWOG AG -0.48%
 
Matrix   
Matrix Österreich Matrix Deutschland Matrix USA
-0.18%
(09:29)
0.46%
(00:00)
AGR AMAG AMS ANDR ATEC ATRS ATS
ATX AW2 BAH BDI BENE BEO BETB
BIND BWIN BWO BWT C2 CAI CAT
CIAG CNTY COV CWI DOC EBS ECO
EVN FAA FACC FKA FLU GROA HEAD
HIS HTI IIA KTCG KTM LNZ MAI
MIP MMK OMV PAL PARS POS POST
PYT QINO RAP RBI RBT RHI ROS
SAC SBO SEM SNT SNU SPI STR
SWUT TAN TEAK TKA UIV UP2 UQA
VER VIG VLA VOE WIE WOL WWE
WXF ZAG
0.46%
(00:00)
0.09%
(00:00)
-0.41%
(00:00)
0.00%
(22:20)
0.00%
(22:30)
 
Devisenrechner
Währungen
CHF -0.09% 1.1058
GBP -0.16% 0.7613
JPY 1.14% 123.8500
NOK 0.22% 9.3025
SEK 0.17% 9.2830
USD -0.26% 1.1139