www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 51
pxp
main
sub
Liste aktualisieren
00:12 Real Madrid schenkt Gruppensieg her 
00:10 Salzburgs Bezwinger sind historisch am schwä... 
22:50 Bregenz hält Chance auf Oberes Playoff am Leben 
22:42 Haie deklassieren Bullen, Znojmo gewinnt Ost... 
22:42 Gmunden setzt sich an die ABL-Spitze 
22:31 Statistik Serien (USA): Intel Corparation un... 
22:31 US-Börsen - Dow Jones übersteigt 19.500 Punkte 
21:12 RBI: Verkauf der Raiffeisen Polska an Alior ... 
21:10 Dow-Jones-Index schließt über 19.500 Punkten (Robert Sasse) 
21:01 Best of BElogs 
20:24 Ferdinand Habsburg steigt in Formel-3-EM ein 
20:10 Top Performer in ATX, BEX und IATX ytd 
19:57 Aus der Nische ins Rampenlicht Teil 2 (Stephan Bogner) 
19:45 Stock Race: Andritz, UNIQA, ATX, ATX 
boerse-express.com
Leserfeed
Autom. Statistik-Content
be24.at
foonds.com
english.boerse-express.com
facebook.com
Sport-News
19:30 Das Wetter für Donnerstag, den 8. Dezember 2016 
19:28 Ö-Topf: Admira fast bei 100 Prozent 
19:14 So viele Fans kamen im Bundesliga-Herbst 
19:02 Infantino will WM mit 48 Mannschaften 
18:59 DAX-Sinalrückblick vom 021216 (Wolfram Buchacher) 
18:52 Petsos mit persönlicher Situation unzufrieden 
18:50 Kurioses 
18:35 Die Tops und Flops des Tages an der Wiener B... 
18:32 Statistik Serien (Deutschland): Bilfinger Be... 
18:28 Caddie Zechmann stirbt bei Ladies Masters 
18:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle von 17 Uhr bis B... 
18:19 Umsatzstärkste Aktien von 17 Uhr bis Börsesc... 
18:15 11.000 Punkte zum Greifen nah – DAX aus dem Koma erwacht (Jochen... 
18:15 Schwacher Tag für Hirsch Servo Aktionäre 
18:07 WM: OSV-Schwimmer verpassen Aufstieg 
18:00 Alle Intraday-Charts des Tages 
17:57 Donis Avdijaj in Salzburg mit dabei 
17:50 ATX Prime Kursliste 17:30 
17:48 Ex-Real-Spieler wegen Steuervergehen angeklagt 
17:45 Draghi wird's schon richten: ATX und DAX auf... 
17:43 Evotec: Von Korrektur keine Spur! (Armin Pflugreiter) 
17:29 Salzburg-Trainer Oscar beweist Selbstironie 
17:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 16:00 und 17:... 
17:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 16:00 u... 
16:51 ATX Prime Kursliste 16:30 
16:38 DAX legt vor EZB-Sitzung deutlich zu (Frederic Esters) 
16:27 Ucore/IBC geben technische Arbeiten für Prä-... 
16:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 15:00 u... 
16:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 15:00 und 16:... 
16:17 Aktien (USA) mit einem partiellen Gap Up in ... 
16:17 Aktien (USA) mit einem partiellen Gap Down i... 
16:17 Aktien (USA) mit einem vollen Gap Down in de... 
16:17 Aktien (USA) mit einem vollen Gap Up in der ... 
16:00 BASF: Steuertricks oder alles ganz legal? (Maximilian Wolffb... 
16:00 Meistbestellte Pressespiegel 
15:50 JinkoSolar holt zum großen Rückschlag aus! (Yannik Esters) 
15:50 ATX Prime Kursliste 15:30 
15:45 Drillisch: Viele Millionen Neukunden? (Robert Sasse) 
15:40 Allianz spart weiter an der Lebensversicherung! (Armin Pflug... 
15:39 "Verstehe nicht, was Niki da geritten h... 
15:33 Rapids schmaler Grat vor Abschied gegen Bilbao 
15:30 Ströer auf dem Boden der Tatsachen! (Frederic Esters) 
15:30 Aixtron hat die Hoffnung noch nicht aufgegeben! (Maximilian ... 
15:27 ÖFB-Angriff auf Top 15 Europas oder alles um... 
15:20 Tesla Motors tauscht 7.000 Ladeadapter aus! (Yannik Esters) 
15:18 I-Minerals’ Produkt HALLOPURE von der Fachab... 
15:17 EnWave führt organisatorische Veränderungen ... 
15:15 Deutsche Autoindustrie: Was passiert 2017? (Daimler, VW, BMW,... 
15:10 Novo Nordisk beflügelt Erwartungen der Analysten! (Armin Pfl... 
15:10 Saisonende für Franzosen Fanara 
15:00 Leerverkäufer-Alarm! Diese Aktien haben Hedgefonds aktuell im... 
15:00 QSC zeigt gute Entwicklung an der Börse! (Maximilian Wolffberg) 
14:52 Zweiter McLaren-Bericht mit Spannung erwartet 
14:50 Wirecard künftig Zahlungsdienstleister für TÜV Nord! (Yannik... 
14:50 ATX Prime Kursliste 14:30 
14:45 Uniper wird in den MDAX aufgenommen! (Robert Sasse) 
14:41 BDI wird Frankfurter Börse voraussichtlich a... 
14:40 Barrick Gold holt neues Mitglied in den Vorstand! (Armin Pfl... 
14:37 Blackham Resources – Bohrergebnisse bekräftigen Potenzial auf Pr... 
14:30 Deutsche Bank: EZB-Sitzung wird die Weichen stellen! (Freder... 
14:27 Albireo Pharma bleibt im Fokus der Anleger! (Maximilian Wolf... 
14:19 Apple: KI-Forschung wird veröffentlicht! (Yannik Esters) 
14:19 GoldMining Inc. führt Namensänderung durch u... 
14:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 13:00 u... [2]
14:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 13:00 und 14:... 
14:17 Hofmann: Überraschendes Comeback im Rapid-Tr... 
14:13 Becker: Das steckt hinter Djokers Formtief 
14:01 Kurse ausgewählter Einheitswerte am 07.12.2016 
14:00 Unicredit – Neue Mittel durch den Verkauf von Pioneer Investm... 
13:53 Gladbach-Profi muss mit 27 Karriere beenden 
13:52 Hirsch Servo um mehr als 14% gefallen 
13:50 ATX Prime Kursliste 13:30 
13:46 Rangnick: "Messi und Ronaldo sind zu al... 
13:45 Thyssen Krupp – Neue Partnerschaften in Russland möglich? (A... 
13:31 Polytec um mehr als 3% gefallen 
13:30 Wohlfahrt: "Dwamena ist ein guter Goalg... 
13:30 News bis Mittags vom 7. Dezember 
13:30 Paion – Wann ist mit den Ergebnissen zu rechnen? (Maximilian... 
13:28 Analysen des Tages vom 7. Dezember 
13:25 Eine Wette auf die Glaubwürdigkeit der OPEC ... 
13:22 Austria erwartet in Pilsen ein "Million... 
13:20 Robo-Advisors: Teurer, als sie weismachen mö... 
13:19 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 12:00 u... 
13:19 Umsatzstärkste Aktien zwischen 12:00 und 13:... 
13:15 K+S – Für die Sicherheit der Kumpel unter Tage! (Yannik Esters) 
13:13 Macht Leipzig-Coach Hasenhüttl Ex-Klub reich? 
13:10 Rewe will Beschwerde gegen Kaiser`s-Edeka-Fusion zurückziehen... 
13:00 Fannie Mae Federal Mortgage – Fannie Mae widerspricht den Beh... 
12:50 ATX Prime Kursliste 12:30 
12:45 E.ON – Höhe der Ansprüche noch nicht festgelegt! (Armin Pflu... 
12:31 First Graphite wird immer mehr zum Anbieter von Graphen- und Gra... 
12:30 Dialog Semiconductor – Laden ohne Kabel – Das nächste Ziel! ... 
12:30 RewardStream meldet aktuellen Stand der Unte... 
12:24 S&T-Chef Niederhauser rechnet mit Ko... 
12:21 Wiener Börse (Mittag) - ATX weiter mit Kurs... 
12:18 Umsatzstärkste Aktien zwischen 11:00 und 12:... 
12:18 Umsatzstärkste Kursvorfälle zwischen 11:00 u... 
12:15 Daimler – Hat Daimler tatsächlich illegal manipuliert? (Maxi... 
12:13 voestalpine um mehr als 3% gestiegen 
12:00 BYD – Der Markteinstieg im Iran steht bevor! (Robert Sasse) 
12:00 Erkennen Sie diesen Chart? 
12:00 Zu welchem börsenotierten Unternehmen gehört... 
11:50 ATX Prime Kursliste 11:30 
11:45 Amazon – Einkaufen ohne Kassen, aber mit Smartphone (Armin P... 
11:40 Schwere Ausschreitungen vor Kiew gegen Besiktas 

16.11.2012 14:00
Drucken  | Mailen  | Facebook issuu BE Post

Kurse ausgewählter Einheitswerte am 16.11.2012

jeden Tag auf www.boerse-express.com um 14:00
 MEINUNG 0    TAGESTHEMEN     BLOGS 
 
TitelKursVeränd.Volumenzuletzt gehandelt
AI AIRPORTS INTERNATIONAL0.080-015.11.2012
ALLG.BAUGES.-A.PORR AG ST82.99-014.11.2012
-0
-0
JOSEF MANNER & COMP. AG50.030-008.11.2012
LINZ TEXTIL HOLDING AG525.00-015.11.2012
MIBA AG VZ KAT. B229.00+0.00%5916.11.2012
OBERBANK AG ST47.800-0.10%22116.11.2012
OTTAKRINGER GETRÄNKE AG VZ48.750-015.11.2012
PI POWER INTERNATIONAL LI0.120+0.00%289416.11.2012
QINO FLAGSHIP AG0.730-012.11.2012
-0
Jeden Tag finden Sie auf www.boerse-express.com an dieser Stelle die in Wien in der Mittagsauktion kurz nach 13.30 Uhr erzielten Kursbildungen ausgewählter Einheitswerte. Diese Werte werden im Unterschied zu Fliesshandelswerten nur einmal pro Tag gehandelt. Aus allen Kauf- und Verkaufs-Orders wird dann der Marktpreis ermittelt.



 



comment Diesen Artikel kommentieren
Titel
Text

 Zur Posting-Hauptseite mit Threads zu allen börsenotierten Unternehmen Österreichs
* Am Erscheinungstag des Artikels werden bei Artikelabruf die von der Wiener Börse übermittelten Kurse real-time angezeigt. Alle anderen Kursinformationsquellen auf www.boerse-express.com (Archiv-Artikel, Charts, Matrix, Kurslisten) weisen die übliche Verzögerung von rund 15 Minuten auf. Alle Kursangaben ohne Gewähr.
Clippings
 
Meistgelesen letzte 2h
 
... in den letzten 5 Minuten
 
Postings
 
 
Matrix   
Matrix Österreich Matrix Deutschland Matrix USA
1.14%
(17:33)
0.85%
(00:00)
1.55%
(22:20)
1.14%
(22:30)
NIKKEI
0.00%
()
0.00%
(01:10)
AGR AMAG AMS ANDR ATEC ATRS ATS
ATX AW2 BAH BDI BENE BEO BETB
BIND BWIN BWO BWT C2 CAI CAT
CNTY COV CWI DOC EBS ECO EVN
FAA FACC FKA FLU GROA HEAD HIS
HTI IIA KTCG KTMI LNZ MAI MIP
MMK OMV PAL PARS POS POST PYT
QINO RAP RBI RBT RHI ROS SAC
SBO SEM SNT SNU SPI STR SWUT
TAN TEAK TKA UIV UP2 UQA VER
VIG VLA VOE WIE WOL WWE WXF
ZAG
0.85%
(00:00)
-0.03%
(00:00)
0.53%
(00:00)
0.00%
(01:10)
1.55%
(22:20)
1.14%
(22:30)
 
Devisenrechner
Währungen
CHF 0.01% 1.0834
GBP 1.06% 0.8510
JPY 0.11% 122.4200
NOK 0.12% 8.9908
SEK -0.30% 9.7735
USD -0.04% 1.0730