www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 360
pxp
main
sub
Willkommen bei der Matrix des Börse Express!
Hier finden Sie Übersichtsseiten zu den wichtigsten österreichischen Aktien.
Einfach rechts auf das betreffende Kürzel klicken. Viel Spass/Nutzen mit der Matrix.

112.75 ( 1.17%) Agrana Es gibt zwei Arten von Gold an der Wiener Börse (09.12) /matrix/agrana
32.80 ( 0.92%) Amag Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/amag
28.34 ( 0.96%) ams Gekauft wird FACC - OMV und Erste werden verkauft (05.12) /matrix/ams
48.87 ( 0.98%) Andritz News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/andritz
0.00 ( 0.00%) A-Tec Industries /matrix/a-tec_industries
3.80 ( -0.58%) Atrium European R... Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/atrium_european_r...
9.72 ( 0.36%) AT+S Gekauft wird FACC - OMV und Erste werden verkauft (05.12) /matrix/at-s
0.00 ( 0.00%) Autobank AG /matrix/autobank_ag
0.00 ( 0.00%) bet-at-home.com /matrix/bet-at-home.com
0.00 ( 0.00%) BDI-Biodiesel Int. /matrix/bdi-biodiesel_int
0.00 ( 0.00%) Bene /matrix/bene
0.00 ( 0.00%) Beko /matrix/beko
0.00 ( 0.00%) Betbull /matrix/betbull
0.00 ( 0.00%) Binder /matrix/binder
0.00 ( 0.00%) bwin.party /matrix/bwin.party
21.64 ( 0.77%) Buwog Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/buwog
22.81 ( -0.09%) BWT News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/bwt
59.90 ( 0.00%) C-Quadrat News bis Mittags vom 14. November (14.11) /matrix/c-quadrat
17.49 ( 0.81%) CA Immo Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/ca_immo
6.89 ( -3.45%) C.A.T. Oil /matrix/c.a.t._oil
0.00 ( 0.00%) Century Casinos /matrix/century_casinos
0.00 ( 0.00%) Constantia Packaging /matrix/constantia_packaging
16.11 ( 0.09%) conwert Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/conwert
58.40 ( 1.46%) DO&CO Es gibt zwei Arten von Gold an der Wiener Börse (09.12) /matrix/do-co
28.36 ( 2.38%) Erste Group Bank Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/erste_group_bank
0.00 ( 0.00%) ECO Business-Immo... /matrix/eco_business-immo...
10.77 ( 0.28%) EVN Es gibt zwei Arten von Gold an der Wiener Börse (09.12) /matrix/evn
5.36 ( 0.22%) Fabasoft /matrix/fabasoft
5.32 ( -1.30%) FACC Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/facc
12.00 ( 0.00%) Frauenthal /matrix/frauenthal
22.25 ( 0.00%) Flughafen Es gibt zwei Arten von Gold an der Wiener Börse (09.12) /matrix/flughafen
9.07 ( 3.95%) Quanmax Gekauft wird FACC - OMV und Erste werden verkauft (05.12) /matrix/quanmax
0.00 ( 0.00%) Head /matrix/head
28.80 ( 0.00%) Hirsch Servo News bis Mittags vom 30. November (30.11) /matrix/hirsch_servo
0.70 ( 1.45%) HTI News bis Mittags vom 1. Dezember (01.12) /matrix/hti
2.03 ( 1.50%) Immofinanz News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/immofinanz
39.65 ( 0.05%) Kapsch TrafficCom News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/kapsch_trafficcom
5.10 ( -1.54%) KTM Industries AG Es gibt zwei Arten von Gold an der Wiener Börse (09.12) /matrix/ktm_industries_ag
117.60 ( -0.17%) Lenzing Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/lenzing
0.00 ( 0.00%) Airports Internat... /matrix/airports_internat...
0.00 ( 0.00%) Power International /matrix/power_international
99.00 ( 3.13%) Mayr-Melnhof Es gibt zwei Arten von Gold an der Wiener Börse (09.12) /matrix/mayr-melnhof
31.90 ( 2.46%) OMV News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/omv
28.00 ( 1.28%) Palfinger Es gibt zwei Arten von Gold an der Wiener Börse (09.12) /matrix/palfinger
32.80 ( 0.15%) Pankl /matrix/pankl
36.39 ( 1.06%) Porr Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/porr
30.90 ( -0.98%) Post News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/post
10.40 ( -0.86%) Polytec Es gibt zwei Arten von Gold an der Wiener Börse (09.12) /matrix/polytec
0.00 ( 0.00%) Qino Flagship /matrix/qino_flagship
0.01 ( 0.00%) Raptor Technology AG /matrix/raptor_technology_ag
17.90 ( -0.72%) Raiffeisen Bank I... News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/raiffeisen_bank_i...
0.00 ( 0.00%) Rebootizer PLC /matrix/rebootizer_plc
23.60 ( 0.40%) RHI News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/rhi
53.00 ( 0.38%) Rosenbauer Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/rosenbauer
1.35 ( 0.00%) Sanochemia /matrix/sanochemia
72.58 ( -0.51%) Schoeller-Bleckmann News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/schoeller-bleckmann
25.20 ( -0.32%) Semperit Die günstigen und die weniger günstigen Aktien Wiens (28.11) /matrix/semperit
0.00 ( 0.00%) S&T /matrix/s-t
0.00 ( 0.00%) Snuko PLC /matrix/snuko_plc
10.06 ( 0.62%) s Immo Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/s_immo
33.30 ( -1.49%) Strabag News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/strabag
7.50 ( 8.70%) SW Umwelttechnik /matrix/sw_umwelttechnik
0.27 ( 0.00%) Tangibal PLC /matrix/tangibal_plc
0.00 ( 0.00%) Teak Holz Int. /matrix/teak_holz_int
5.40 ( 1.31%) Telekom Austria News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/telekom_austria
22.00 ( 0.00%) UIAG /matrix/uiag
0.00 ( 0.00%) Update Software /matrix/update_software
6.93 ( 0.13%) UNIQA Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/uniqa
13.40 ( 0.34%) Verbund News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/verbund
20.35 ( -1.21%) Vienna Insurance ... Es gibt zwei Arten von Gold an der Wiener Börse (09.12) /matrix/vienna_insurance_...
2.86 ( 7.89%) Valneva Es gibt zwei Arten von Gold an der Wiener Börse (09.12) /matrix/valneva
37.47 ( -1.99%) voestalpine News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/voestalpine
17.10 ( -0.49%) Wienerberger News bis Mittags vom 9. Dezember (09.12) /matrix/wienerberger
21.50 ( 0.00%) Wolford Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/wolford
0.08 ( 0.00%) Windworks Enginee... /matrix/windworks_enginee...
0.73 ( 1.39%) Warimpex Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/warimpex
18.27 ( 5.06%) Zumtobel Analysen des Tages vom 9. Dezember (09.12) /matrix/zumtobel

 
 
 
0.80%
2613.6
(14:45)
1.75%
11179.4
(00:00)
 

Ordern bei

 
Advertisement